Список форумов ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ

ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ

Форум по домашнему обучению в Украине. Homeschooling - обучаемся сами

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Первоклассники 2013/14
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ -> Кому подходит домашнее обучение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evusha

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 6:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю!
Мы бы тоже по Скайпу сдались, если бы не пришлось со старшей всё равно в школу ехать. Так что никуда не спешим пока
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Крым

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 6:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут когда-то вопрос о чтении задавала: что читать после букваря (не очень читающим детям).

Тinka, спасибо! - посоветовала Аскельрод "Я читаю сам" - я ее заказала, и наконец, получила. Все как я хотела: простые интересные (это важно) тексты (в начале даже слишком простые)), но к каждому тексту !игра! перед чтением - красота. Хорошо, когда все готовое и интересное.
Evusha

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 6:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Крым, здорово, что нашлась подходящая книга!
Evusha

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы в общем-то учебный год закончили Very Happy С СД пообщались по телефону, она подготовит наше личное дело и мы переходим в новую школу
Проверила сегодня технику чтения - 75 слов Shocked
Нати

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evusha писал(а):
Проверила сегодня технику чтения - 75 слов

молодцы!
А сколько норма? И как проверять? За минуту прочитанные слова считать?
Evusha

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю, сколько норма, но Никита в принципе хорошо читает, так что я подозреваю, что это выше нормы. Да, ставлю секундомер на минуту, потом подсчитываю слова - с предлогами включительно
Нати

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evusha
спасибо! теперь понятно. У меня основной вопрос был по предлогам, надо ли их считать.
Тоже своего проверю.
Наталья Крым

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 7:34 am    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Мы сдались во вторник. Все нормально, хотя надо признать, не блестяще. Поскольку сдача была во время уроков, сын отвлекался и отвечал хуже, чем знал и мог.
Интересно, все учителя принимают зачеты во время уроков?

Спрашиваю учительницу: "Будет на следующий год ДО?"
Она говорит: "Куда оно денется?"
Пожелали друг другу все наилучшего и расстались до осени.
Нати

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи с тем, что мы решили оставаться в 31 школе и будем переходить на российскую программу обучения, отдам даром новые учебники и рабочие тетради для второго класса украинской школы.
Пересылка из России за ваш счет.
Если кого-то интересует, пишите в личку.

ЗАБРОНИРОВАНО!
Evusha

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 4:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начали изучать информатику и обнаружили, что к учебнику Ломаковской для 2 класса должны быть презентации. И где их взять? Кто-нибудь в курсе? После параграфа идёт задание - посмотрите презентацию Rolling Eyes
Светлана11177

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня! Меня зовут Светлана. Я здесь новенькая и мне очень- очень нужна помощь профессионалов ,т.е. вас, дорогие форумчане! Мой сын пошел в этом году во второй класс. и вот уже второй год я на грани нервного срыва. Дома занимаемся на ура, все делает, решает, пишет. На уроках... полный ноль. Иной раз даже не хочет ручку в руку брать. Сначала я работала над его уверенностью в русском языке (у нас русская школа). Вроде начал работать. Потом в математике (через раз работает на уроке), сейчас работаем над украинским и английским. Сложно мне, ой как сложно общаться с нашей учительницей... Она до середины прошлого года мне рассказывала, что мой сын букв не знает, это при том что дома он уже читал!!! И сейчас вместо того, чтобы мне помочь его растормозить на уроках, она придумывает как от него избавиться. Так, например ,весь первый класс она давила на меня, что ему надо уходить из школы и на будущий год идти в первый класс. а сейчас давит, что ему вообще не место в школе, ему надо переходить на домашнее обучение. При этом мой ребенок не глупый и не дурак. Вот просто у него такое отношение к школе почему-то. Я могу заниматься с ним, я не работаю. У меня есть еще двое деток, двойнята, им 4 года. Один ходит в садик, второй дома ( у него синдром Дауна). Так что, в принципе, перевести сына на домашнее обучение мне не сложно. Хотя бы пока он во втором классе. А потом уже в третий, даст Бог, пойдет в школу. но у меня куча страхов, непонимания как потом его буду оценивать за второй класс. С чего начать? Стоит ли? Помогите, пожалуйста!!! если на мои вопросы есть уже ответы - покажите, а то сложно сориентироваться в форуме. Спасибо!
Светлана11177

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evusha писал(а):
Начали изучать информатику и обнаружили, что к учебнику Ломаковской для 2 класса должны быть презентации. И где их взять? Кто-нибудь в курсе? После параграфа идёт задание - посмотрите презентацию Rolling Eyes

Добрый день! У нас есть рабочая тетрадь по этому учебнику. Некоторые темы учительница дает на дом разбирать и потом делать в тетради. Вроде справляемся.
ОльгаД

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, я правильно поняла вы хотите ребенка до конца года перевести на ДО, а потом опять в обычную школу? А зачем? Думаю, ребенок потом не захочет:))))) Вы поройтесь здесь на форуме, почитайте законодательную базу, мнения других мам, определитесь. На самом деле все не так страшно. Я тоже долго читала здесь все, задавала вопросы, пока окончательно не приняла решение.
Светлана11177

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не знаю как лучше ... пока не знаю. Просто переживаю, что программу более старших классов могу не потянуть. Может младшую школу дома, а потом видно будет. И, я так поняла, что лучший вариант - гимназия Очаг?
ОльгаД

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, программу старших классов я тоже не потяну. Репетиторы будут справляться. И, кстати, меня это совсем не пугает. У всех моих знакомых дети занимаются с репетиторами. Т.е ребенок учится в школе, делает уроки дома и еще в выходной - репетитор. Это тяжело. Лично я считаю, что маме вовсе не обязательно проходить всю школьную программу с ребенком самой. Моя задача - контроль и организация учебного процесса. Вот как-то так мне это все видится.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ -> Кому подходит домашнее обучение Часовой пояс: GMT - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16

Перейти: