Список форумов ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ

ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ

Форум по домашнему обучению в Украине. Homeschooling - обучаемся сами
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мед.обследования, прививки и пр.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ -> Кому подходит домашнее обучение
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Делаете ли вы своим детям прививки?
Нет
74%
 74%  [ 20 ]
Да
25%
 25%  [ 7 ]
Всего голосов : 27

Автор Сообщение
allisa31



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 109
Откуда: Николаевская область

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 9:36 am    Заголовок сообщения: Мед.обследования, прививки и пр. Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Сегодня многие люди, которые переходят на домашнее обучение, так же отказываются от прививок и обследования некоторых врачей. Конечно, в больнице (поликлинике) жутко пугают, но всё же людей, которые сознательно относятся к своему и детскому здоровью (как психическому, так и физическому) страшилки врачей не напугают.

Лично у меня полный отказ от осмотра одного врача, обследования (флюорографии) и всех прививок. Сейчас я собираю справку 086-о (в ВУЗ) и врачи пугают, что с таким отказом меня не примут в университет. Имеет ли право участковый написать "непригодна" если у меня такой отказ? Ведь если посмотреть, то это нарушение прав человека. Но только с моральной стороны. Есть ли закон, который защищает право человека в данном случае?

В теме предлагаю обмениваться информацией о законодательстве, а так же опытом сопротивления медицинской системе (если это можно так называть).


Последний раз редактировалось: allisa31 (Сб Июн 16, 2012 3:45 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daniel



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 9
Откуда: Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса, зайдите на сайт Котока - 1796 Гомеопатия и прививки, там мнго информации на эту тему. И есть раздел, посвященный Украине. Думаю, найдете ответы на многие свои вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
allisa31



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 109
Откуда: Николаевская область

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daniel
Спасибо большое, интересный сайт. А вы бы не могли скинуть ссылку в раздел, который посвящён Украине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daniel



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 9
Откуда: Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то не получается у меня скинуть ссылку. Зайдите на сайт, в раздел Форум, там есть подраздел - Особенности национального антипрививочного движения. Украина. Это и есть то, о чем я говорила. СОри, не сказала, что это искать надо на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 5
Откуда: Северодонецк

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще здесь много полезной информации http://www.privivok.net.ua/
А тут можно спросить совета http://www.privivok.net.ua/smf/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
allisa31



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 109
Откуда: Николаевская область

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gvozdik22
Насколько я понимаю, это Россия? Даже если так - дорого и незаконно... Кстати, это форум по Украине Улыбка

Ника
Daniel
Спасибо вам большое! Собрала кучу всего из законодательства - буду пытаться добиться своего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
allisa31



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 109
Откуда: Николаевская область

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 5:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, кто на форуме администратор-модератор? Сообщения Gvozdik22 - флуд, их нужно удалить. Не заходите по его ссылкам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
орисвет



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 22.06.2011
Сообщения: 66
Откуда: Ялта

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

allisa31, в Симферополе есть правозащитная организация, которая занимается юридическим обеспечением прав пациентов в Крыму. Они помогают, в частности, решать вопросы при незаконном требовании прививок различными организациями. Хотя они работают по Крыму, но, думаю, проконсультироваться с ними можно, да и вдруг окажется, что в вашем регионе тоже есть подобная организация. Вот телефоны юриста-консультанта Алены Романовой: 8-066-878-59-19 и руководителя Евгения Новицкого: (0652)51-16-13. Данные примерно двухлетней давности, надеюсь, что телефоны не изменились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
allisa31



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 109
Откуда: Николаевская область

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

орисвет
Спасибо вам огромное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evusha



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 271
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 4:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

allisa31 уже удалила. Спасибо, что сказали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
allisa31



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 109
Откуда: Николаевская область

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 4:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, рассказываю по порядку, как было у нас.

Врача правдами и неправдами (больше вторым) подписали. Создалось такое ощущение, что этому врачу просто нравится издеваться над детьми. Вот оно: цинизм и эгоизм, который выдаётся за профессионализм. Evil or Very Mad

Зав.пол. не хотела подписывать без флюорографии и прививок. Воевать с флюорографией не захотела - пошла и сделала. Даже если там и есть какой-то вред, то от одного раза он скорее всего не проявится.
А вот на то, чтобы отстаивать своё право на невакцинацию готовилась как только могла: написала огромный отказ от прививок (шаблон взяла на 1796котока и ЛЗГП), распечатала множество законов, пришла к ней уже в боевом настроении (прошлый раз пришлось немного поспорить, что удивительно для моего характера). Результат: она посмотрела только на отказ (при мне не читала) и говорит: "О, много! Если много, тогда ладно". Подпись. Печать. yahoo!
И всего-то нужно было написать не "по идейным соображениям", как это было раньше, а написать "развёрнутый ответ" на вопрос "почему?".

Позже напишу реакцию ВУЗов Чешет голову

Всем большое спасибо за помощь! Цветочек

Всем беспрививочникам и антипрививочникам удачи! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marikosun



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 30
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 6:19 am    Заголовок сообщения: Где тема 31 школы? Ответить с цитатой

Прививки меня не волнуют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marikosun



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 30
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 6:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где тема 31 школы? Я думаю, это очень важно - сохранить пост в том виде, в котором он был!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
allisa31



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 109
Откуда: Николаевская область

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marikosun
Прошу прощения, а зачем вы пишете в этой теме, если она вас не волнует? Что вообще значит ваше сообщение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daniel



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 9
Откуда: Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пост и есть в том виде, в каком он создан. Просто это совсем другая тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ -> Кому подходит домашнее обучение Часовой пояс: GMT - 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS