Список форумов ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ

ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ

Форум по домашнему обучению в Украине. Homeschooling - обучаемся сами

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

домашнее обучение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ -> Переход на домашнее обучение в Украине
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olimpiya

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю нужно идти в ближайшую и договариватся о ДО. Как вариант, в школу где недобор учеников (если такие есть) Мы тоже в сентябре в первый класс. Тоже записаны в 31. Будем в селе просится
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rinah

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы, конечно, все можем в качестве запасного вариантами договориться с местными школами. С родительской т.з. не сделать этого преступно.

Но по-моему, грош нам цена как сообществу, если мы не соберемся наконец добиться удобного большинству варианта. Я считаю, что сейчас самое время "пробить" себе школу, например, в Киеве, которая сможет нас аттестовать по симферопольским процедурам. Давайте называть вещи своими именами: в Симферополе мы не учимся, а проходим аттестацию.

Вот, что Я делаю в попытках добиться ее организации http://homeschool.mybb3.ru/viewtopic.php?t=51&start=1380

Буду благодарна любому совету или делу в помощь такой инициативе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rinah

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот группа ФБ, в которой я собрала всех небезразличных по нашей теме. https://www.facebook.com/groups/DOinUA/
в нашем деле есть прогресс.
Присоединяйтесь!
Evusha

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 5:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leontyk
Спасибо за организацию. Уже поделилась постом у себя на страничке
От себя маленькое пожелание - а может нам в Харькове просить о такой школе? Rolling Eyes В Киеве есть уже две, пусть и не такие как наша, но всё же. В Харькове нас много и так учится домашников. Я понимаю, что немного мои эгоистические побуждения тут играют. С другой стороны, Харьков - самый большой город на Востоке, почему бы и не здесь?
Ну это так, к слову Very Happy
Любая школа такого типа нас устроит, хоть в Мукачево Very Happy
Валерия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 5:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evusha
Киев это серединка Very Happy Слишком уж наша страна сейчас делится на Восток и Запад Sad
Хотя я тоже готова на любую И на Львовскую и на Донецкую, если туда не надо будет приезжать.
Evusha

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 5:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что в Киеве уже есть две школы. Международная школа и Школа экстернов. Да, это не совсем то, что мы ищем, и тем не менее масса детей учится там.
Валерия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 6:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evusha писал(а):
Дело в том, что в Киеве уже есть две школы. Международная школа и Школа экстернов. Да, это не совсем то, что мы ищем, и тем не менее масса детей учится там.

Но не в одну, не в другую мы поступить не можем:( Мы к сожалению не маленькие гении и не живем за границой
Виктория Олешко

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 7:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Количество домашников в Украине постоянно растет. ИМХО чем больше таких школ будет - тем лучше. В идеале (мое мнение) нужно по 1 школе на каждую активную область. Или хотя бы по 1 на регион - восточный, центральный, западный, южный. Но поскольку процесс запуска дистанционки в конкретной школе не такой уж быстрый, надо пробовать везде, где только можно. В Харькове - обязательно! У кого первого получится, к тому мы все в гости и поедем Улыбка А если получится сразу в нескольких городах - поделимся, куда ближе, и будем очень довольны Улыбка
Evusha

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, по Харькову мне уже не один человек предлагал 62 школу. Там есть домашники и директор довольно лояльный к ним. Вот их сайт
http://school62.klasna.com/
Валерия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктория Олешко писал(а):
Девочки! Количество домашников в Украине постоянно растет. ИМХО чем больше таких школ будет - тем лучше. В идеале (мое мнение) нужно по 1 школе на каждую активную область. Или хотя бы по 1 на регион - восточный, центральный, западный, южный. Но поскольку процесс запуска дистанционки в конкретной школе не такой уж быстрый, надо пробовать везде, где только можно. В Харькове - обязательно! У кого первого получится, к тому мы все в гости и поедем Улыбка А если получится сразу в нескольких городах - поделимся, куда ближе, и будем очень довольны

А мне кажется хватит и одной но такой как в Питере №277 в ней учится практически все домашники России. Все тэсти, контрольные выложены на сайте: выучил - зашел на сайт под своим логином - включил тест на время - сдал и учишь себе дальше. Ни с кем не созваниваешся, не просишь, не подстраиваешся не под кого, не тратишь время и деньги на поездки.. Можно учится блоками и т.д красота.
tinka

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех, чьи дети учатся на ДО или хотели бы учиться дома, и живут в Харькове:
в воскресенье 23 марта в 16.00 будет встреча в детском клубе "Фуфука".
Можно будет познакомиться, обсудить наболевшие вопросы, поделиться опытом.

к/тел. 067-157-26-00, 099-038-20-03
kov_ali

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктория Олешко писал(а):
Девочки! Количество домашников в Украине постоянно растет. ИМХО чем больше таких школ будет - тем лучше. В идеале (мое мнение) нужно по 1 школе на каждую активную область. Или хотя бы по 1 на регион - восточный, центральный, западный, южный. Но поскольку процесс запуска дистанционки в конкретной школе не такой уж быстрый, надо пробовать везде, где только можно. В Харькове - обязательно! У кого первого получится, к тому мы все в гости и поедем Улыбка А если получится сразу в нескольких городах - поделимся, куда ближе, и будем очень довольны Улыбка

+ очень много Улыбка
Виктория Олешко

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evusha, tinka
Будет, очень здорово, если вы договоритесь с 62й или любой другой школой в Харькове!
Валерия писал(а):
А мне кажется хватит и одной но такой как в Питере №277 в ней учится практически все домашники России. Все тэсти, контрольные выложены на сайте: выучил - зашел на сайт под своим логином - включил тест на время - сдал и учишь себе дальше. Ни с кем не созваниваешся, не просишь, не подстраиваешся не под кого, не тратишь время и деньги на поездки.. Можно учится блоками и т.д красота.

Давайте смотреть на вещи трезво. В России домашнее образование узаконено с начала 90х годов. За 20 лет они успели создать соответствующую инфраструктуру. Запуск такой школы, как описанный Вами пример, - очень трудо- и финансовоемкий, а также длительный процесс. 31я школа шла по этому пути, много работала над тем, чтобы сделать обучение действительно дистанционным. Но до сих пор не достигла такого уровня. Это означает, что нашим детям ближайшие годы придется ездить на очные аттестации. И чем ближе ехать - тем легче родителям Улыбка
Также не соглашусь с утверждением, что практически все домашники России обучаются в Питерской школе. Россия - страна ну ооочень большая Улыбка И домашников там очень много. В больших городах действует заявительная система - "радуешь" директора соседней школы тем, что будешь приходить только на аттестации - и все. В глубинке официально это тоже так, но на деле не работает зачастую. Кроме того, по крайней мере, в Москве есть также аттестационные центры, где можно получать консультации и проходить аттестации, не прикрепляясь к конкретной школе. Вот и нам нужно идти по тому же пути - строить инфраструктуру, создавать альтернативы, чтобы каждая семья имела выбор. Практика "всех яиц в одной корзине" по нам уже больно ударила.
Но все это, безусловно, - время и деньги. И только родительскими усилиями не решится. Нужна воля власть имущих. Но это не значит, что мы должны сидеть, сложа руки.
Rinah

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дублирую еще сюда:

Дорогие родители, кто решил забирать документы, но не знает куда приткнуться. Я сегодня встречалась с директором частной харьковской гимназии "ОЧАГ" http://www.ochag.kh.ua/, заверил в готовности принять всех нас на дистанционную форму обучения. Для получения документов после аттестации в ОШ31, нам нужны будут справки из Очага, что они готовы нас принять. Такие справки нам готовы оформить в понедельник, 24 марта.

Для централизации процесса, пожалуйста, заполните форму по ссылке
https://docs.google.com/forms/d/1F1Wc5Y_H-nibDm3JcfJ8NO8qz7L7HWC1boQPEnMc84Q/viewform#start=invite. Также, для приема в школу, нам нужно будет заполнить заявление (бланк выложу чуть позже).
Финансовый вопрос: в связи с остротой проблемы, гимназия готова на ближайший год взять нас за те же деньги, что мы жертвовали ОШ31 (500 грн/год), что чрезвычайно приятно, зная уровень этой школы.
С любыми вопросами, предложениями, замечаниями, прошу в группу www.facebook.com/groups/DOinUA
nicole

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Сейчас пытаемся решить проблему завершения учебного года и перевода ребёнка из Симферопольской школы № 31. Поскольку Крым - теперь за границей, ищем что-то поближе (сами из Донецкой области). Подскажите, пожалуйста, подробнее насчёт Харьковской гимназии "Очаг". Заходила на их сайт - официально у них нет дистанционки. Как это может быть документально оформлено? Заранее благодарю за любую информацию!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ -> Переход на домашнее обучение в Украине Часовой пояс: GMT - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: