Список форумов ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ

ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ

Форум по домашнему обучению в Украине. Homeschooling - обучаемся сами
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как преодолеть сопротивление Системы и оболваненных ею?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ -> Кому подходит домашнее обучение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evusha



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 271
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марк Сергеев писал(а):
Да, кстати, кто подскажет, иностранные (английский и немецкий) они с первого класса учат, или позже??? Я что-то не понял по сайту, а спросить позабыл Sad

Со второго класса.
А вы же во втором, насколько я поняла?

ЗЫ Нашего полку прибыло! Классно! Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марк Сергеев



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 13
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 5:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мы во втором.
Просто в первой школе, куда мы сначала определились, учили английский с первого. Во второй мы его уже не учили...
А в следующей - опять учили, тоже с первого, и потому у нас, типа, второй год уже обучения идет. LOL

Короче говоря, мы в эту гимназию через раз ходили... И все варианты искали.

Так что нашего полку прибыло СОЗНАТЕЛЬНО! В очках Смеется
_________________
Рад встрече с единомышленниками на этом форуме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марк Сергеев



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 13
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер!

Уря! Мы уже поступили в школу.
Учебники и проч. скачали.

Всем спасибо - без вас я бы не нашел, то, что искал Улыбка


Кстати, общение с учителем по скайпу в течение учебного года в школе практикуется?
Или до поездки или отправки готовых заданий раз в семестр, все учим автономно? Интересно узнать.
_________________
Рад встрече с единомышленниками на этом форуме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gerza



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 134
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы учимся в этой школе со второго класса (сейчас в третьем) - по Скайпу общались один раз, учительница сама связалась с нами, сделать текущую проверку, это было в этом году перед концом первого полугодия. Мы пока не нуждаемся в их консультациях, и они нас не тревожат. Вы, главное, телефон учительницы своей возьмите и с ней обговорите этот вопрос - кто кому будет звонить и как часто, потому что им и без заочников хватает работы, по своей инициативе они крайне редко выходят на связь. Для них главное, чтобы вы прислали им бумажки для отчетности и приехали хотя бы раз в год, так сказать, ребенка показать (они проверяют технику чтения, математические и письменные навыки и до свидания до следующего года). Так что частота общения со школой будет зависеть исключительно от вашего желания или необходимости Wink
_________________
Школа готовит детей к жизни в мире, которого не существует. Альберт Камю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Helene1210



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АААА!!! Я не сумасшедшая! Нам, правда, еще до школы пару пар лет, но для меня это форум - очень позитивная новость! Смеется Тоже задумывалась в серьез о возможности домашнего образования, если получится организовать работу так, чтоб была возможность заниматься с ребенком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марк Сергеев



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 13
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за разъяснения!

Ьерем к сведению Very Happy
_________________
Рад встрече с единомышленниками на этом форуме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksenja



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 18
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Принимайте нас в свою компанию Улыбка Вчера поступили в Симферопольскую школу, 4 класс. Ездили, чтобы взять подтверждение, что нас берут, поскольку наша директриса отказалась признать документ, высланый по электронке.
Я не совсем поняла, где на сайте можно учебники посмотреть-скачать, что-то их сайт вообще у меня плохо работает.
_________________
Психолог, дефектолог, логопед. Для детей и взрослых. 099-96-88-104 http://lado.kh.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gerza



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 134
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksenja писал(а):
Здравствуйте. Принимайте нас в свою компанию Улыбка Вчера поступили в Симферопольскую школу, 4 класс. Ездили, чтобы взять подтверждение, что нас берут, поскольку наша директриса отказалась признать документ, высланый по электронке.
Я не совсем поняла, где на сайте можно учебники посмотреть-скачать, что-то их сайт вообще у меня плохо работает.


Принимаем с радостью))) Учебники находятся в разделе "Дистанционное обучение" Вам должны были дать логин и пароль для входа в этот раздел. Вы выбираете свой класс - там перечень предметов, и в самом низу написано "Учебники для 4 класса". Подмигивает Сайт иногда глючит, в основном в начале года и конце четверти, когда материалы новые добавляют.
А если не секрет, почему Вы выбрали такой способ обучения?
_________________
Школа готовит детей к жизни в мире, которого не существует. Альберт Камю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ksenja



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 18
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-во, я не могу найти этот самый раздел. У меня вообще ничего, кроме главной страницы не открывается Грустный
А образование выбрали - 4 года наблюдала, как мой ребенок "протухает" в школе. За последние полтора года не услышала от учительницы ни одного хорошего слова, что он старается, что у него получается и др. Только - Вы не занимаетесь, он может лучше, не внимательный, Вы дальше наплачетесь над оценками и пр. Даже писать тошно.
_________________
Психолог, дефектолог, логопед. Для детей и взрослых. 099-96-88-104 http://lado.kh.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gerza



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 134
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот раздел находится на главной странице, слева, там перечень разделов (О школе, школьная жизнь, педагоги и пр.), четвертый снизу Подмигивает
_________________
Школа готовит детей к жизни в мире, которого не существует. Альберт Камю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Evusha



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 271
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗдОрово как! Как нас много теперь в Симферопольской школе Смеется
Всем удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tzhuravel



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой сын тоже во 2 классе Симферопольской школы со второго семестра, а дочку планирую в 5 класс, четвертый решили закончить в своей школе( очень любит свою учительницу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марк Сергеев



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 13
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к тем, кто окончил второй класс (и вообще):

что из тестов, выложенных на сайте школы, в конце года обязательно к выполнению? Отправляем почтой или везем с собой?

И директор рассказывала о том, что детишки обычно готовят своеобразный портфолио - с фотографиями, своими достижениями и проч.
Как это выглядело у вас?

Я заболел, и потому не успел еще с нашей классной связаться, а работать по заданиям уже начали.
_________________
Рад встрече с единомышленниками на этом форуме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksenja



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 18
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Предложение к модераторам - давайте вынесем в отдельную тему "Вопросы по обучению в 31 школе"? Very Happy
_________________
Психолог, дефектолог, логопед. Для детей и взрослых. 099-96-88-104 http://lado.kh.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марк Сергеев



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 13
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, правильное предложение Смеется В очках
_________________
Рад встрече с единомышленниками на этом форуме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ -> Кому подходит домашнее обучение Часовой пояс: GMT - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS