Список форумов ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ

ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ

Форум по домашнему обучению в Украине. Homeschooling - обучаемся сами
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Переход и учеба на экстерне
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ -> Переход на домашнее обучение в Украине
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helen



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 6:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Директор школы ничего не сможет сделать без "погодження" районо. Наша директор вообще не против. Количество желающих не имеет значения, обязаны закрепить за школой по месту жительства. В прошлом году мы одни на все село были. А в Херсоне экстерны есть http://vk.com/uahomeschool.
_________________
Наши дети — драгоценное наследие. Мудрые истины от Бога Иеговы повторяй своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идёшь по дороге, когда ложишься и когда встаёшь(Библия)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Energy17



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 29.10.2013
Сообщения: 2
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devanna писал(а):
Вероника
Я из днепропетровска, в этом году перевела сына на экстерн в 8-ой класс.

А в какой вы школе и как удалось, если не секрет? Я пока только присматриваюсь к школам, сын еще мал, решила подготовится основательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devanna



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 18.08.2013
Сообщения: 54
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 3:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Energy17 писал(а):
Devanna писал(а):
Вероника
Я из днепропетровска, в этом году перевела сына на экстерн в 8-ой класс.

А в какой вы школе и как удалось, если не секрет? Я пока только присматриваюсь к школам, сын еще мал, решила подготовится основательно.

Мы с сыном перешли в Симферопольскую школу. Вот поедем в конце ноября на первую сессию тогда поделюсь впечатлениями. Пока все тихо и мирно, мы учим несколько предметов на выбор, в следующем семестре подтянем остальные.
Перевела без проблемм, написала письмо с заявлением, отослала документы, какие требуют на сайте. Позвонила директору, поговорили о причинах перевода на дистанционное обучение, у нас это тренировки по гребле и желание что-то изменить в жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Energy17



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 29.10.2013
Сообщения: 2
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devanna писал(а):
Мы с сыном перешли в Симферопольскую школу. Вот поедем в конце ноября на первую сессию тогда поделюсь впечатлениями.

Я так поняла, пока это единственная школа с возможностью учебы дистанционно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devanna



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 18.08.2013
Сообщения: 54
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 5:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я точно не знаю как по всей Украине, но в Днепропетровске дистанционного обучения нет. Читала на форуме вроде бы в Харькове есть подобная школа и в Киеве.
_________________
Границы? Не видел ни одной. Правда, слышал, они есть в головах у некоторых людей. © Тур Хейердал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evusha



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 271
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 4:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет ничего в Харькове подобного. А хотелось бы, эх, потому что много нас харьковских
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlanka78



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Мы второй год учимся экстерном.6 класс.
С Киевской школы экстернов,перевелись в Симферопольскую №31,так как переехали в Севастополь.И теперь ездим в Симферополь.Будем пробовать сдавать дистанционно.Знакомых таких как мы пока в Севастополе не нашли,а хотелось быУлыбка
Еще почти ничего не читала здесь на форуме,поэтому, опыта хотелось бы побольше как учитесь с детьми,какой режим.Интересно.Благодарю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pyatyuama



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.11.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 6:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, единомышленники! И мы - закоренелые экстернатчики. Одни из первопроходцев на Украине. )))

Я перевела старшую дочь на экстернат в первом классе. Сейчас она учится в девятом. Учится очно, сама попросилась. Учителя нарадоваться не могут на нее - самостоятельная, думающая, независимая девочка. Я убеждена, что все это в значительной мере следствие ее обучения на экстернате.

Вторая дочь на экстернате до сих пор. У нас дислексия, дисграфия, дискалькулия - в школе учиться не получается.

Третья перешла на очное обучение - созрела. Долгое время была очень медлительной, вообще не хотела заниматься. Я и не напрягала ее, только-только чтобы сдать экзамены. А сейчас ребенка словно подменили - пришла со школы, пообедала и сразу за уроки. Намерена стать одной из лучших в классе. Учителя и ее заметили сразу. Дети-экстернатчики сильно отличаются от других детей своим свободным нешаблонным мышлением. Иногда сильно устает, сдувается, а потом снова вскакивает - и в бой. ))

В этом году пошли в школу двое младших. Учатся довольно охотно. Я их не напрягаю, не гоню за остальными. Мой опыт показывает, что главное в учебе - сохранить мотивацию. Получается - замечательно, не получается - та не вопрос, рано или поздно получится... )))

Мне нравится, что дети сейчас охотно ходят в школу. Так у меня гораздо меньше хлопот. Но если бы не экстернат - не думаю, что они смогли бы так полюбить учебу.
_________________
Невозможное человеку - возможно Богу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devanna



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 18.08.2013
Сообщения: 54
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="pyatyuama"]Здравствуйте, единомышленники! И мы - закоренелые экстернатчики. Одни из первопроходцев на Украине. )))


Третья перешла на очное обучение - созрела. Долгое время была очень медлительной, вообще не хотела заниматься. Я и не напрягала ее, только-только чтобы сдать экзамены.
Вы многодетная мама, поделитесь опытом.
Перевела сына в 8 классе на экстерн, первый семестр сплошной расслабон, все в замедленном темпе. Хотя мальчик он шустрый, спортом занимается, каждый день тренировки- гребля на каноэ. Нет желания что-то выучить самостоятельно Грустный
Как же мне поступать в этом случае? Заставлять, убеждать что это ему нужны знания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pyatyuama



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.11.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему перевели?
Вы договаривались с ним, что он будет заниматься самостоятельно, если Вы переведете его на домашнее обучение?

У меня старшая дочь "включилась", когда выбрала себе будущую профессию и ВУЗ. Мы посмотрели, какие ей нужно знать предметы, здраво прикинули, что денег у нас на платное обучение нет, так что надо как-то постараться. ))) За два года она очень серьезно подняла свои отметки - на 3-4 балла. Раньше были и шестерки, сейчас девятка - нижняя оценка. Занимается полностью самостоятельно, т.е. что касается мотивации. А если нужна помощь - помогаю, конечно.

У Кати (третьей дочери) отследить "точку включения" я не могу. Как-то вдруг случилось, без видимых причин. Она захотела перевестись в школу к старшей дочке (та учится в другом конце города), походила туда "в гости", посидела на уроках...

А вообще, сначала мы с детьми стали об этом молиться. Просить Бога, чтобы помог нам учиться. Сначала мы ответа не заметили, а потом, спустя год примерно, обнаружили что все очень серьезно изменилось.
_________________
Невозможное человеку - возможно Богу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ -> Переход на домашнее обучение в Украине Часовой пояс: GMT - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS