Список форумов ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ

ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ

Форум по домашнему обучению в Украине. Homeschooling - обучаемся сами

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

иностранные языки
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ -> Чем занять ребенка вне школы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cat

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 2:49 am    Заголовок сообщения: курсы в Киеве Ответить с цитатой

Меня интересует развитие разговорной речи сына.
На французский он ходит на курсы - очень нравится. Даже меня стал немного учить Улыбка
А вот с английским проблема. Грамматика английского у него неплохая - ему нравится и заниматься, и читать, переводить (помогают замечательные учебники Friends ). Но, к сожалению, я не могу свободно вести с ним диалог, исправлять неточности - развивать речь. Кто посоветует курсы для подростков в Киеве - именно с упором на разговор? Или разговорные клубы для детей? Кто куда ходит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radel

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 4:39 am    Заголовок сообщения: курсы английского Ответить с цитатой

Мы водили ребенка (6 лет) на курсы английского в CAPSE (столичная школа английского) на Контрактовой площади. Один семестр - 3 месяца. В группе было 2 человека. В принципе, ребенку нравилось, кое-что он знает. Но разговаривать на английском еще не может. Сами будем искать курс, где больше практики. Может, с носителем английского языка.
Снежинка

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cat, мы учимся английскому на курсах "Маленькая Америка". Три раза в неделю по три часа, преподают несколько американок попеременно (т.е. учим американский вариант английского). Однако ваш сын, думаю, уже вырос для этих курсов, там дети 5-10 лет. Когда моя Настя подрастет, предполагаю, будем посещать Бритиш кансил.
Evusha

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учить с носителем - самое то. Ну и ещё обязательно мульти-медиа на иностранном (мультики, док. фильмы и т.п.). Так чтобы ребёнок понял, зачем ему язык (мультики то хочется понимать Very Happy ) Это я как преподаватель английского говорю. А вообще, как только ребёнок на месяц попадает в англоязычную среду, через неделю он уже говорит, а через месяц уже по-русски из него слова не вытянешь. Даже если потом из среды "вынимаешь" ребёнка, в пассиве у него всё остаётся, и если он снова попадёт в подобную ситуацию, через два дна снова speaking English. Это из опыта с моими детьми.
Cat

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снежинка писал(а):
Когда моя Настя подрастет, предполагаю, будем посещать Бритиш кансил.

Мы ходили в Бритиш на детский разговорный (когда ему было 6-8 лет). Конечно, было замечательно. Но, к сожалению, курсы Бритиша я (вернее наш папа) не потяну финансово Грустный

А так у сына все игрушки-бродилки на английском - папа только такие покупает - например, знает по-английски всю экиперовку рыцарей.
Фильмы и мультики берем смотреть на английском у моей сестры.
Помню "My fair lady" просматривали с ним целый день - останавливались на каждой фразе - но зато ему было интересно и смешно.
Приключеня Тантана (это серия униг на английском) прочел взахлеб (кстати, там оформление сделано очень хорошо).
По грамматике сам прошел Upstream B1 Pre Intermediate.
Но это все хорошо для понимания, а когда нужно самому что-то рассказывать, у ребенка просто полный ступор - клещами из него только вытаскивать можно.
Rinah

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя дочь (5лет) закончила 2 класса в школе английского Helen Doron. Она училась в Харькове (тут 3 таких школы). В Киеве их штук 10 в разных районах, точно есть на Позняках. ОЧЕНЬ результативно. Она спокойно описывает свои чувства и бытовые нужды, может поговорить о природе, считать вообще по-английски начала раньше, чем по-русски.
Занятия по 30-45 минут 2 раза в неделю (в зависимости от возраста). В следующем году мы уже начинаем писать и математикой аниматься.
Начинать занятия можно с 6 месяцев (только не понимаю зачем так рано Улыбка ), мы начали с 2х и ничего не потеряли.
Она в восторге от процесса, я - от результата.

Кроме этой школы я иногда с ней говорю по-английски (ни в какую не соглашаясь переходить на русский, приходится ей выкручиваться); она смотрит все старые диснеевские мульты без перевода (50-70 годов, пока они еще не отупели). Новые фильмы и мультики смотрит сначала по-русски, потом несколько раз по-английски... она любит находить знакомые слова, фразы, выражения и имитировать диалоги самостоятельно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ируся

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leontyk, напишите пожалуйста если Вас не затруднит список мультфильмов
"се старые диснеевские мульты без перевода (50-70 годов, пока они еще не отупели). "
Rinah

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ируся
на самом деле, это их все старые мульты (бэмби, дамбо, белоснежка, красавица и чудовище, алиса в стране чудес, книга джунглей...) их не счесть
есть целая подборка вот здесь
http://www.ex.ua/view/4068330?r=1989
или здесь
http://www.ex.ua/view/3555007?r=1989
или вот тут прямо отсортированы по годам
http://www.ex.ua/view/19316002?r=1989

Отвечаю на ЛС тут редко. С радостью отвечу на все срочные вопросы в Facebook (в группе или лично).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SvetRosa

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное родительское СПАСИБО за чудные подборки)) Цветочек
marikosun

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 1:28 pm    Заголовок сообщения: Readingeggs Ответить с цитатой

readingeggs.com.uk FREE trial 2-weeks ( by e-mail they promised 1 month!) on-line reading programm for kids from 3-13. My son and I are happy to use it now as a reward for the successful everyday English lesson. It's a pity that it will last only for 2 weeks, but at least the reading eggs may embellish your lessons too! Just register for the FREE trial and enjoy it! Улыбка
marikosun

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 6:56 am    Заголовок сообщения: Deutsch Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Hallo Freunde! Мы с моим сыном героически продолжаем изучать немецкий вот уже второй год ( учимся вместе с нуля). Вопрос. Если у кого-нибудь есть учебник Soja Pawljuk Deutsch Зоя Павлюк Немецкий язык Пiдручник для 3 класу Киiв Навчальна книга, 2003, куплю. Если есть нормальные сканы ( на ru.tracker - это просто издевательство в наклонной плоскости!), могу на обмен предложить свои Павлюк 2 класс, Bunte Stufen Deutsch 2 - 6 - самое достойное из всего отечественного, как мне кажется. Всем советую использовать учебник Planetino (очень дорогой, но twirpx поможет!), даже в полуобморочном состоянии задуренности можно провести достойный урок, берем Planetino как основу, добавляем клонов Tamburin, Tam-Tam и это уже похоже на немецкий. Привет coolsonne с неизменным уважением к человеку, умеющему обсуждать проблемы мелиорации в Казахстане на немецком. Перед категорией рода у существительных, склонением сущ и прилагательных, я уже молчу о глаголах - English просто отдыхает! Как сказала tinka, предупреждать же надо! Предупреждаю - сложный язык, преподавание его в наших школах как второго оставляет желать лучшего, но если сделать подкоп через элементарное чтение-перевод с игровыми Planetino, Deutsch Mobil, надеюсь, что-то получится. Tschus!
marikosun

СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 7:09 pm    Заголовок сообщения: Deutsch Ответить с цитатой

Ну а мы продолжаем "тратить время и ресурсы", то есть изучать немецкий, но с пользой и с удовольствием.
marikosun

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 6:24 pm    Заголовок сообщения: Time4Learning Ответить с цитатой

Time4Learning american online program has a special offer: during the month of February they offer brand new members a second month for FREE! That means that you'll enjoy your first 2 months for the price of one ( 20$). We've tried demo lessons for the 2 Grade and my kid was very excited with all the subjects. I think I've found a very good support for the boring ACE PACE program, which I use just because of the free access to the materials, so my son and I recommend you all at least to try demo lessons for different grades. I think that this program can't be used as a core curicculum but as an additional interactive resource for the everyday activities. Good luck to all homeschooler mothers in our struggling to give our ESL students the education adequate for our own high standarts!
Я думаю, что English не является каким-то сакральным знанием для посвященных профессионалов-переводчиков или учителей, давайте делиться впечатлениями по теме, обмениваться опытом, а то что-то веточка притихла. Wink
Виктория Олешко

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 3:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marikosun
Спасибо за информацию - я давно к этому ресурсу присматриваюсь. Может, сейчас все-таки решусь подписаться. Только хочу обратить внимание родителей: вычитывайте уроки на этом ресурсе вместе с ребенком очень внимательно, т.к. там возможны ошибки. В одном из демо-уроков я отлавливала глупейшие ошибки. Точно уже не помню, но кажется что-то из серии "Европа и Азия - материки".
marikosun

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 7:07 am    Заголовок сообщения: Ошибки и разночтения Ответить с цитатой

Ошибки и разночтения неизбежны, Австралия названа Океанией - то есть как бы официальное название материка. Азия и Европа - континенты. Американцы порой так небрежны в своих альтернативных программах для домашнего обучения (которых более сотни). Я к этому отношусь спокойно, а для сына делаю круглые глаза, удивляясь вслух, что и ученые иногда не могут договориться, как, например, по поводу планеты Плутон. В этом ресурсе для меня очень ценны скорость говорения носителями, представленная в материалах, интерактивная подача и, конечно, цена!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ -> Чем занять ребенка вне школы Часовой пояс: GMT - 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: