Список форумов ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ

ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ

Форум по домашнему обучению в Украине. Homeschooling - обучаемся сами

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Домашнее обучение в Днепропетровске
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ -> Переход на домашнее обучение в Украине
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОльгаД

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 1:32 pm    Заголовок сообщения: Домашнее обучение в Днепропетровске Ответить с цитатой

Добрый день. Через год дочке в школу, думаю о домашнем обучении. Интересно, есть ли здесь кто-то из Днепра? Не верю, что в нашем городе нет домашников. Хотелось бы пообщаться, посоветоваться. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rinah

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОльгаД, домашники в Днепропетровске точно есть - я знаю тех, кто поступил в Харьковский Очаг. Попробуйте еще кинуть клич в группе в фейсбуке (ссылка в подписи к посту).

Отвечаю на ЛС тут редко. С радостью отвечу на все срочные вопросы в Facebook (в группе или лично).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AminaD

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ольга. Моему сыну также в следующем учебном году идти в первый класс. Мы из города Днепродзержинска,совсем рядом с Вами. Решили твердо идти на домашнее обучение. С чего начинать пока еще нет информации, не успела узнать. Если Вы узнали что-либо за последние два месяца, поделитесь пожалуйста. Насколько я поняла, сейчас можно поступать только в Харьковский "Очаг" и других альртернатив нет. Очень жду вашего ответа. Зарегистрировалась только что в фейсбуке, но пока еще не разобралась что к чему.
Анна

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! : ) В Днепродзержинске есть как минимум 3 ДОшника ))) Мы тоже из Днепродзержинска, но все больше и дольше живем в нашей любимой Шульговке, это за 25 км от города. Буду рада поотвечать на ваши вопросы! : ) В Днепропетровске же очень-очень много ДОшников!
AminaD

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже мой, какая удача! Спасибо что так быстро ответили! Какие вопросы? Ну самый первый наверное вопрос, с чего начинать нам!? Но наверное лучше бы с Вами,Аня, пообщаться в скайпе? На самом деле, мой старший сын (сейчас ему 6,5 лет) занимается бальными танцами с 3-х лет, весной он поступил в музыкальную школу,в данный момент ходит в садик, где ему совсем неинтересно. Но меня больше всего конечно волнует распределение правильной нагрузки , т.к. перегружать ребенка неправильно. Мои знакомые, дети которых учатся в хороших школах, жалуются и очень недовольны тем, что их дети сильно перегружены. А причиной всему очень низкое качество обучения в школе, дети время тратят в школе неэффективно, а затем упущенное наверстывают дома при приготовлении уроков. На остальные занятия внешколы еле-еле хватает сил и времени. Сильно утомляются. Моя подруга нашла выход, они просто на часть предметов "забили" которые в школе, учат основные базовые каждый день до ночи. Вообщем, мы подумали-подумали и решили что нужно пробовать учиться дома и пробовать успевать,тем более что утром на свежую голову не так много потребуется времени для учебы, сын старший только за. Подрастает и младший, которому сейчас 4 года, и конечно хотелось бы чтобы все получилось.
ОльгаД

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы. Сегодня записались в Очаг. Довольна как слон. Все-таки первый шаг сделан. Буду искать единомышленников в Днепре, а то мне, кроме как на этом форуме, и поговорить не с кем. Ну а пока готовимся в школу - учимся организовывать свое время, выстраиваем удобный для нас график занятий и т.д.
AminaD

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 3:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, Вы ездили в Харьков чтобы записаться в "Очаг"?
ОльгаД

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвонила. Записали данные ребенка, сказали, что дочка точно попадет в 1 класс . По электронной почте вышлют список необходимых документов. Высылать документы нужно будет не ранее апреля ( мед карта, заявление, свид о рождении). Оплата 1000 грн в год. Вообщем, как-то так. Так что звоните и Вы записывайтесь. Вообще мне разговор очень понравился, доброжелательно все очень, если и учиться будем в такой атмосфере, то это отлично.
AminaD

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 4:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо большое за информацию. Потому что мы собирались ехать и записываться в Харьков, еще просто не звонили и не узнавали. Оля, на каком языке вы хотите обучаться, на русском или укр.? Думаю также уже сейчас про учебники: как правильно подобрать, где покупать. Оля, раньше был книжный рынок недалеко от ЦУМа в Днепропетровске. А где он сейчас или это все перенеслось в магазины?
AminaD

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня записала своего сыночка в "Очаг", очень довольна, так как теперь целенаправленно будем готовиться к первому классу самостоятельного обучения с 2015 г.Ольга, еще раз спасибо, что поделились информацией!
И поздравляю также и вас с дочерью.
ОльгаД

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AminaD, поздравляю, рада и за Вас, и за нас:). Да, возле ЦУМа книжный рынок существует и там можнокупить учебники. Кстати, рядом на пр.К.Маркса большой "Буклет", там тоже много всего. По поводу языка. Хочется на украинском, но думаю дочке трудновато будет. Все-таки русский преобладает в ее жизни, хоть мы в семье и много говорим на украинском. Если честно пока не знаю, еще год впереди, а мы же готовимся:)
Светлана11177

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже с Днепра! Думаю перевести своего второклассника на дом. обучение. Так можно, кто знает?
Evusha

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 5:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, с любого класса можно перевести на ДО
Rinah

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие начинающие хоумскулеры!
Так как нашего полку прибывает огромными темпами, мы постарались сделать полезный семинар для вас в эту субботу.
Будем покрывать все темы волнующие новичков и желающих перейти на ДО - от юридических и организационных до академических и психологических. Семинар мы организовали вместе с еще одной активной мамой двоих хоумскулеров - Оксаной Трушик - практикующим психологом, организатором центров по работе с детьми с особенностями развития. Поделимся всеми своими наработками и постараемся ответить на все ваши вопросы.
Остались последние 4-5 мест, так что смотрите темы семинара и регистрируйтесь вот тут:
http://doinua.org/distancionnoe-obrazovanie-v-ukraine-seminar-v-xarkove-13-dekabrya-2014/

Отвечаю на ЛС тут редко. С радостью отвечу на все срочные вопросы в Facebook (в группе или лично).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна Павленко

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех!

Мы с дочерью собираемся начать обучение на экстернате в этом году. Изучаем возможности, собираем информацию, и ищем друзей.

Приглашаю к общению родителей детишек 6-9 лет. В идеале хотелось бы собрать что-то вроде команды, которая сможет организовать подопытным (своим, то есть) детям интересную жизнь вне школы.

Потому что огромное количество дел можно организовать для ребенка, если ты не один, а в компании энтузиастов. Например, нам необходима социализация в широком смысле, т.е. понимание как устроено общество. Мы можем организовать экскурсии, встречи с интересными специалистами и даже мастер-классы от представителей разных профессий! Это легко для родителей, у которых дети учатся дома.

Также гораздо легче пригласить интересного учителя, который проведет урок, или сыграть в большую ролевую игру с переодеваниями, или посмотреть фильм и устроить обсуждение - для всего этого нужна хорошая компания.

Кроме того, у всех нас есть умения и навыки, которыми мы можем поделиться - друг с другом или детьми.

Буду рада единомышленникам, присоединяйтесь!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ -> Переход на домашнее обучение в Украине Часовой пояс: GMT - 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: