Список форумов ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ

ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ

Форум по домашнему обучению в Украине. Homeschooling - обучаемся сами

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гимназия "Очаг", г.Харьков
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ -> Кому подходит домашнее обучение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
batata

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rinah
Спасибо за прекрасную возможность побывать удалённо на собрании. Было интересно и полезно! Огромное спасибо тому, кто это организовал технически! Респект!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Николаевна

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Как и все мамочки я волнуюсь!!
Середина сентября , а информации ноль.Стрим был с ужасным звуком Sad (я ничего не поняла).Кто нибудь звонил в Очаг?
Почему не выставляют требования???Мы начали учится с первого сентября.Интересует вопрос:
    о досрочной сдаче экзаменов.

И еще отзовитесь пожалуйста у кого дети в 7 классе!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger
Rinah

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

batata спасибо за теплые слова. так как стрим был организован мной лично и впервые в жизни, мне приятно, что он кому-то оказался полезен

Отвечаю на ЛС тут редко. С радостью отвечу на все срочные вопросы в Facebook (в группе или лично).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gerza

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 5:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к благодарности за возможность присутствовать на собрании в онлайн-режиме, Риночка, спасибо большое!!! С малышом на руках не сильно разъездишься, а так можно быть в курсе событий Very Happy
Так уж случилось, что как бы мы не хотели остаться в любимой 31 школе, но ситуация сложилась не в нашу пользу, и теперь мы тоже учащиеся 7 класса гимназии Очаг.
Валентина Николаевна, как я поняла из видео-стрима, все экзамены необходимо сдавать в свой срок. Заниматься по любым учебникам рекомендованным МОН, на любом языке. Мы выбрали себе то, что больше по душе (на русском языке) и потихоньку пишем.

[/u]
ovelena

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер!
Для нас тоже была просто настоящим подарком возможность удаленно побывать на собрании в Очаге. Спасибо Рине за это!

Не смотря на плохую слышимость, мы все же смогли разобрать многое. Но один вопрос остался неясен — количество предметов в 1 классе.
Кто может подсказать, что именно нам нужно изучать?

На сайте Очага вывесили такие предметы: английский, грамота, математика, укр мова
На сайте 31 школы в 1 классе еще присутствовали такие предметы, как: Я и Украина, Окружающий мир и Основы здоровья.

Здесь эти предметы нужно учить или нет?
Njusha

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 3:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зайдите на сайте Очага сюда http://www.ochag.kh.ua/rules/
Внизу будут ссылки на расписания для всех классов.
ovelena

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Njusha, спасибо большое. Не заметила расписания
Embarassed
Валентина Николаевна

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gerza и все кто может ответить пожалуйста ответьте:

1 К каждому ли усному предмету нужно заводить рабочую тетрадь (например Украинская литература,Литература,История)?Мы купили :Физика,Химия,Основы здоровья,Биология,Атласы и контурные карты к Географии и Истории),и больше ничего не нашли в продаже.

2Должна ли быть Информатика в 7 классе?

Спасибо Very HappyVery HappyVery Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger
gerza

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 3:30 am    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Валентина Николаевна писал(а):
gerza и все кто может ответить пожалуйста ответьте:

1 К каждому ли усному предмету нужно заводить рабочую тетрадь (например Украинская литература,Литература,История)?Мы купили :Физика,Химия,Основы здоровья,Биология,Атласы и контурные карты к Географии и Истории),и больше ничего не нашли в продаже.

2Должна ли быть Информатика в 7 классе?

Спасибо Very HappyVery HappyVery Happy

Знаю точно, что в программе 7 класса информатики нет (зато есть в 6 и 8 Смеется). По поводу устных предметов я знаю столько же сколько и Вы)). Будем наверное делать как делали в 31 школе: для литературы тоненькие тетради, чтобы только записывать определения основные, история - краткий конспект, вот про основы здоровья не знаю ничего - будут ли они или нет, надо ждать расписания. По географии и биологии купили тетради для практических работ, и тетради для лабараторных по физике и химии. Пока как-то так. Ну и плюс в конце семестра для каждого устного предмета будем делать презентации-рефераты.
Evusha

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 4:11 am    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

На этой странице внизу под заголовком "Другое" есть учебные планы для каждого класса. Там вы можете узнать список предметов для каждого класса, и сколько часов каждого предмета в неделю
http://distance.ochag.kh.ua:82/distance/
Светлана

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 6:07 pm    Заголовок сообщения: Мы тоже из 31 симферопольской пятиклассники- давайте дружить Ответить с цитатой

Evusha писал(а):
Девочки-пятиклассники из Очага - может быть кто-то уже связывался с классной и знает список учебников для 5 класса? Не хотелось бы ждать собрания 10 числа и пропускать учебные дни. Я понимаю, что мы по любым учебникам можем учиться, лишь бы по программе, но хотелось бы понять их требования

Vitochkan

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть 6ки с Очага, отзовитесь, плз:-)!?
Evusha

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 5:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitochkan
В группе в Facebook точно есть шестиклассники
Vitochkan

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родители, есть харьковчане, поближе к школе?Вопрос-когда же все таки общая сдача, как быть со стихами наизусть, которые по программе.... В Симферополе четко договаривались с учителями, выходили на связь по скайпу, сдавали сразу по три-четыре стихотворения зараз. ЗДЕСЬ, я так понимаю, все при приезде, как все поместиться в голове ребенка и не забудется?!уже середина ноября, дат сдачи нет, четкого плана тоже, есть мысли, советы, уважаемые родители и мамы:-)-буду благодарна!!! П.С. сын с 6-Б класса
Evusha

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 4:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitochkan
Мы харьковчане, но в школе до сдачи не собираемся появляться (кроме того, что я была на родительском собрании). Написала в Очаг и попросила о сдаче в первую неделю декабря. Жду ответа Смеется
А мы и в Симферополе никогда по Скайпу ничего не сдавали - приезжали и сдавали всё сразу
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ -> Кому подходит домашнее обучение Часовой пояс: GMT - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: