Список форумов ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ

ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ

Форум по домашнему обучению в Украине. Homeschooling - обучаемся сами
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гимназия "Очаг", г.Харьков
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ -> Кому подходит домашнее обучение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vitochkan



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.09.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 6:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evusha, мы сдавали промежуточные стихотворения,, устные темы, даже диктанты писали и показывали тетрадь по скайпу, по видеокамере для исправления ошибокУлыбкиприезжали раз в семестр на пару-тройку дней раз в полугодие для написания итоговых контрольных и устных зачетов,
Здесь пугает, что все вместе в одни дни, нат контактрв учителей, есть масса вопросов...надо прывыкнуть, пройти первую сдачу там,понять требования учителей...
Спасибо, что пишите!
Когда появиться информация, продублируйте, плз, здесь!
Нам хочется с 10декабря, ни раньше поехатьУлыбкиУлыбкиУлыбкиУлыбки учебники только в конце октября появились новые, занимались по старым, есть много изменений, сейчас корректируем, проходим новое, времени реально мало, на ребенка нагрузка колосальнаяГрустный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evusha



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 271
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 6:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я говорю о том, что возможно сдавать это всё и без Скайпа, у нас такой опыт есть. А там уж - кому как удобно
В любом случае, переживать не стоит. Для них это новый опыт (в отличии от нас Смеется ), и настроены они довольно позитивно. Думаю, что только после первой аттестации можно будет сказать, что к чему. Я думаю, что при первой сдаче они будут лояльны - и мы и они привыкаем друг к другу. Главное, чтобы ребёнок учился и усваивал - это же ведь главная цель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitochkan



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.09.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, удачи и успехов Вам и Ребятенку!
Пишите новости, пожалуйста, сюда, на форумПодмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitochkan



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.09.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте гимназии есть информация по поводу сдачиУлыбки!до 24 ноября отписаться-будете приезжать или нет, 13 дек явиться со всеми работами, либо скачать с сайте, решить и выслать-все в письме в разделе до, появилось ИЗО! УДачи всемУлыбки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evusha



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 271
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 4:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вчера отвезла наши контрольные в ОЧАГ, поскольку 13 мы не сможем присутствовать. Немного поговорила с завучем. Они как раз с секретарём занимались ДОшными делами Very Happy . Л.В. сказала, что не хотят сильно напрягать детей в первом семестре, особенно учитывая холода, так что скорее всего ограничатся итоговыми контрольными, на которые приезжать не обязательно. Для них всё это новое, сейчас пытаются выработать схему работы наиболее удобную и для учителей и для родителей. Вот собственно и всё. Л.В. очень приятная женщина Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарья



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.12.2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, а чем отличается ДО в "ОЧАГ" от ДО в обычной государственной школе? очень интересует этот вопрос. думаю может переводить на ДО ребенка (второй клас)..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evusha



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 271
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 6:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дарья тем, что как правило, государственные школы (да и вообще любые школы) на ДО детей не берут
Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарья



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.12.2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evusha



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 271
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 5:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший вопрос Смеется Думаю что потому, что это лишняя головная боль для них
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К



Репутация: +9    

Зарегистрирован: 20.06.2012
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: К (Вт Мар 26, 2024 3:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Черкассы



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 1
Откуда: Черкассы

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 5:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте всем. Мы тоже хотим перевести ребенка на дистанционное обучение в "Очаг". Подскажите, как это оформить. Сейчас она в первом классе, мы его уже домучим, а со второго класса хотим переводиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitochkan



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.09.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 5:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день форумчанинам и одноклассникамУлыбки
Как писала, сын в 6 классе в Очаге, вопрос на счет английского-учебник следующий брать 2 ступень, подскажите, кто знает,плз!
Есть желающие купить аудио диск к английскому, стоит 290 грн на пополам?
Vita.nezgoduk собачка gmail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нияслава



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 04.07.2016
Сообщения: 1
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентина Николаевна


Прошу прошение за то, что вас отвлекаю.
Мне очень необходим ваш совет. Возможно вы в курсе вопроса.
Я очень хочу перевести ребенка на домашнее обучение.
У меня дочурка 8 лет, переведена в 3й класс, мы сейчас живем в Одессе. Планируем жить 50% на 50% Одесса – Саврань в связи с этим и не только, я хотела бы забрать ребенка с традиционной школы.
Прошу вас подскажите, пожалуйста, вы довольны обучением в очаге? Возможно у вас есть знакомые или информация по отзывам по домашней форме обучения в Очаге.

У меня осталось всего 2 месяца до первого сентября – очень хочется успеть….
Если вы позволите, я могу вас набрать и можно все обсудить по телефону.
Тогда сбросьте мне свой номер телефона для связи и время когда вас можно позвонить.
Благодарю вас за помощь. Ирина 0674844113.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ptichkafeniks



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.04.2013
Сообщения: 43
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нияслава, вот группа https://www.facebook.com/groups/DOinUA/ про дистанционное обучение, там много очаговцев. Думаю, там вам быстрее и полнее ответят на ваши вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ -> Кому подходит домашнее обучение Часовой пояс: GMT - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS