Список форумов ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ

ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ

Форум по домашнему обучению в Украине. Homeschooling - обучаемся сами
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Трудности домашнего обучения
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ -> Кому подходит домашнее обучение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ksenja



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 18
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dinka, огромное спасибо за ссылки. Там очень много интересного и познавательного.
_________________
Психолог, дефектолог, логопед. Для детей и взрослых. 099-96-88-104 http://lado.kh.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Evusha



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 271
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 5:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос по поводу обучения иностанному языку, английскому в частности. Мы с дочкой занимаемся по американским учебникам ACE, но официально начинаем изучать английский в школе только в этом году (2 класс). Заглянула я в предлогаемые учебники и ужас ужас - детей учат писать письменными английскими буквами (нас наверное всех так в школе учили 20 лет назад). И я не знаю, что делать - точно знаю, что ни американцы, ни англичание не используют такой способ написания. Я сама ин.яз закончила и нам на первом курсе сообщили - забудьте о том, как вы в школе учились писать. В общем, не хочется мне 7-летнего ребёнка заставлять писать письменными английскими, если они даже не понадобятся. Я в принципе не против классе в 5 для общего развития ей показать, что такое тоже существует, но сейчас Rolling Eyes А у вас такой проблемы не возникало? Не хочется конфликтовать с учителями, я вот думаю, как наиболее успешно вырулить из этой ситуации. Что посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dinka



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 26
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 5:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уточните у своей учительницы. Обычно разрешают не только печатными буквами писать, но и учебник на свой вкус выбирать по англ.языку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evusha



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 271
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 5:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было бы классно! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marikosun



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 30
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Evusha ! У меня к вам вопрос по поводу АСЕ. Вы взяли пакет из 5 основных предметов или используете какой-то один курс? Я попыталась узнать на московском сайте, как оформить инд. закупку, но они молчат. Может вы что-то посоветуете? Какой уровень PACE(ов) делаете, сами или в 132 или 9 школах, например? Как эта работа согласуется с вашим графиком прохождения нац. программы? Спасибо, буду рада знакомству, если в целях экономии времени и сил Вы согласитесь пообщаться по Skype. Для полноты ощущений, так как сегодня ночью у меня произошел переворот в сознании - я узнала о существовании 31 школы в Симфе, и, как человек системы (образования), скорее бы поверила в пришельцев, чем в такой феномен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evusha



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 271
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 6:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои друзья работают в АСЕ в Москве, РАСЕы берём через них, но только английский и Word Building. Всё остальное не нужно нам, я считаю это лишней тратой времени, а английским мы занимаемся для себя. То есть сертификата никакого в АСЕ получать мы не собираемся, хотя я думаю, если он нам когда-нибудь понадобится, то это можно будет устроить, сдав тесты.
Насчёт программы - то английский просто идёт как ещё один урок, и всё. Школьный английский мы не учим. В этом году была первая аттестация по английскому, и учительницу мы шокировали Смеется Система РАСЕ(ов) мне нравится, я наблюдала несколько детей, занимающихся по этой программе, и пришла к выводу, что она работает.
Кроме РАСЕов мы с дочкой ещё читаем на английском, в смысле она читает. Сын пока ограничивается тетрадями. Ну и смотрим мультики, фильмы в оригинале
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Арбузная



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 13.05.2012
Сообщения: 50
Откуда: Ужгород

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно про эту систему поподробнее?
_________________
Андрюша 19.11.05
Арсюша 02.08.09
Артемушка 11.04.13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evusha



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 271
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Арбузная, а что конкретно вас интересует? Спрашивайте. На сайте Школы Завтрашнего Дня есть немного про материалы, вот тут посмотрите http://www.schooloftomorrow.ru/materials/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Арбузная



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 13.05.2012
Сообщения: 50
Откуда: Ужгород

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку - уже появилась какая-то ясность Улыбка Я на этом сайте нашла контакты во многих городах Украины, наверное, и через них можно тетрадки брать?
_________________
Андрюша 19.11.05
Арсюша 02.08.09
Артемушка 11.04.13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evusha



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 271
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 3:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Арбузная писал(а):
Я на этом сайте нашла контакты во многих городах Украины, наверное, и через них можно тетрадки брать?

Думаю что да - попробуйте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rinah



Репутация: +9    

Зарегистрирован: 20.06.2012
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 6:27 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Только что набросала пост об учебниках и запихнула туда коллекцию старых учебников в основном по физике-математике.
http://craftyrina.wordpress.com/2014/02/13/books/#more-101
Буду рада комментариям и дополнениям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
marikosun



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 30
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 6:45 pm    Заголовок сообщения: Спасибо за подборку книг Ответить с цитатой

Спасибо за подборку книг. "Маленьким ударникам Урала" - ради только этого названия стоило полюбопытствовать, а что внутри. Неорганику Ходакова не могла в живом виде найти на балке, а тут - вот она. Закожурникова для начальной школы по русскому стоит того, чтобы использовать. Но я давно хотела найти старенькое черчение, может кто-нибудь видел, не знаю почему, но мне сам предмет нравился.
Вопрос лично к Leontyk, продолжаете ли заниматься физикой в университете, как впечатления на данный момент? Как ваш второй иностранный язык?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ -> Кому подходит домашнее обучение Часовой пояс: GMT - 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS