Список форумов ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ

ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ

Форум по домашнему обучению в Украине. Homeschooling - обучаемся сами

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поездка с ребенком в Крым из Украины
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ -> Кому подходит домашнее обучение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tiri

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия::: В школу попасть можно - звоните. Из-за оттока украинцев сейчас есть места, но скоро их займут россияне. Проездной не нужен. Свидетельство я бы поменяла. Доверенность мужа - не знаю. С одной стороны, доверенность могут потребовать только в случае каких-либо подозрений, чего с нами не случилось. С другой стороны - при необходимости можно воспользоваться пунктом о супруге-иностранце для российских погранцев (украинская сторона особо не цепляется).
tiri

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера из Донецка с жд знакомые уехали поездом, так же и приехали другие поездом.
tiri

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня проверила банкоматы. Работають Смеется

Снимала с гривневой карты рублями. Курс получился 2.83.

Снимала в банкомате упомянутого мной выше крайинвестбанка в Сильпо на Кирова. Видела работающий банкомат "Банк Россия", но проверить не смогла, так как все деньги сняла в предыдущем банкомате. Супермаркеты пока не принимают платежные карты.

Если вдруг кто-то не вкурсе, то чтобы пользоваться своими гривневыми картами в чужой стране, нужно включить такую опцию в своем банке.
Юлия:::

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tiri писал(а):
Юлия::: В школу попасть можно - звоните. Из-за оттока украинцев сейчас есть места, но скоро их займут россияне. Проездной не нужен. Свидетельство я бы поменяла. Доверенность мужа - не знаю. С одной стороны, доверенность могут потребовать только в случае каких-либо подозрений, чего с нами не случилось. С другой стороны - при необходимости можно воспользоваться пунктом о супруге-иностранце для российских погранцев (украинская сторона особо не цепляется).

Спасибо огромное!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tiri

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня обнаружила, что карты приватбанка не обслуживаются на территории Крым, даже те, которые открыты на материке. При этом поддержка клиентов уверяет, что все должно работать и это Крым козявки не дают работать им нормально LOL

Количество банкоматов в Симферополе увеличивается. Возле жд уже два банкоманта есть. Как это ни смешно, но банкомат крайинвестбанка находится в холле отделения банка РНКБ, а банкомат РНКБ по бульвару Ленина со стороны остановки.
tiri

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня едим домой. При посадке в поезд проводник потребовал доверенность мужа на выезд ребенка. Он, конечно, лопух и не вник, что мы граждане украины и требовать доверенность бессмысленно, но суть в том, что теперь в правилах посадки в вагон есть предъявление, кроме паспорта и свидетельства, еще и доверенность.
tiri

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 3:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

украинская граница тоже потребовала доверенность. Еще зачем-то спросили кем я работаю Я не знаю
Юльянка

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 6:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветик.
Кто-то ездил в этом году с ребёнком до 16 лет в Симферополь?
Вроде для выезда из Украины теперь нужен загранпаспорт ребёнку.
Ни в одной стране нет такого маразма,чтобы для выезда из собственной страны нужен был загранпаспорт ребёнку!
Evusha

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 3:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взрослые ездят по внутренним паспортам, поэтому думаю, что и детям загран не нужен, и это просто очередные слухи
Юльянка

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evusha писал(а):
Взрослые ездят по внутренним паспортам, поэтому думаю, что и детям загран не нужен, и это просто очередные слухи

Спасибо огромное!!!!
Antonikoeem

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 4:43 am    Заголовок сообщения: Поездка с ребенком в Крым из Украины Ответить с цитатой

Вопрос немножко не по теме, т.к. не в Россию. Но надеюсь мне кто-то сможет помочь.

Пытался найти на форуме ответ - безуспешно. Подскажите, пожалуйста, кто знает ответ.

Ситуация такая. Жена с детьми хочет на лето поехать на родину в Украину на 4 месяца. Один из детей рожден тут и является гражданином США паспорта пока нет, есть только свидетельство о рождении - на момент выезда ему будет 0.5 лет

Я здесь на H-1B. Жена и один из детей на H-4. Виза многоразовая, поэтому с возвратом в США ни у кого из них проблем не должно возникнуть.

Но вот как быть со вторым ребенком? Какие документы ему нужны для въезда в Украину на срок более 90 дней? Или если родители оба граждане Украины, то он автоматически так же гражданин и ему ничего не надо для въезда на территорию Украины?

Благодарю за помощь
Станислав.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ -> Кому подходит домашнее обучение Часовой пояс: GMT - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: