Список форумов ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ

ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ

Форум по домашнему обучению в Украине. Homeschooling - обучаемся сами
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Первоклассники 2013/14
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ -> Кому подходит домашнее обучение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана11177



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 11
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если финансы позволяют, то да. Я не потяну кучу репетиторов. У меня только с английским блат, но за 10 лет все может измениться Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evusha



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 271
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 5:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, здравствуйте
А зачем вы думаете про старшую школу уже сейчас?? По-моему это одна из самых больших ошибок мам, которые думаю перейти на ДО. Вам нужно идти шаг за шагом. Второй класс, третий, четвёртый и т.д. Вы же сами говорите, что за 10 лет всё может измениться Wink Поэтому насчёт этого просто успокойтесь и подумайте, что ребёнку нужно сейчас, и как вы справляться будете сейчас. Мои дети в 5 и 2 классе, в школу никогда не ходили, и я себя чувствую довольно опытной в ДО, но я никогда не отвечаю на вопрос - а как же в старшой школе?? Будет старшая школа, будем посмотреть, как говорится Смеется В общем-то, к старшой школе ребёнок должен научиться учиться - вот ваша главная задача! Если вы его этому научите, то вам совершенно не обязательно знать физику, химию и интегралы - он сам разберётся. Есть учебники, есть интернет, есть онлайн уроки. Совершенно не факт, что ему это в школу лучше бы объяснили, скорее наоборот
А психику и себе и ребёнку поберечь стоит. Особенно с такими учителями, как ваша Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана11177



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 11
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я решилась. В понедельник звоню. Надеюсь, нас сед семестра возьмут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана11177



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 11
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчата, что-то на в Фейсбуке не очень разбираюсь. поэтому спрошу здесь. Вот детки перешли во -второй класс. Что они сейчас изучают по математике? Что проходят по русскому языку ,английскому, украинскому? Как проходит оценивание ребенка? Что первоклашки сдавали в первом классе? Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evusha



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 271
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 4:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана11177
Мы учимся по стандартным школьным учебникам. И в первом классе сдавали то, что дети в обычной школе сдают. Единственное отличие - в Очаге начальная школа изучает математику по Петерсон, но мы продолжаем по Богданович. А так, есть такая книжечка - Календарное планирование для творческого учителя. Там расписано конкретно какие темы дети должны изучать. Ничего сложного. Если есть конкретные вопросы - задавайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана11177



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 11
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое! Можно с Вами как-то в личке пообщаться? может через скайп переписываться ,чтобы быстрее было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evusha



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 271
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишите в личку, я проверяю Можно на ФБ в личку
https://www.facebook.com/eva.anastasiya
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана11177



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 11
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, мы, по-всей видимости, не попадаем на ДО Грустный Сейчас набора нет. Каждый ребенок рассматривается индивидуально ,через письмо на имя директора. Я вчера отправила такое письмо, но не ответа ни привета. Хотя секретарь сказала ,что ответ будет чуть ли не в тот же день... Такая ситуация... эх...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана11177



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 11
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УРА!!!! Сегодня получила ответ!!! НАС БЕРУУУУУУУУУУУУТ!!!!!!!! Танец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОльгаД



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.08.2014
Сообщения: 8
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю! Рада за Вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evusha



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 271
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот видите! А вы начали паниковать заранее Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана11177



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 11
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!!! Ребзику пока ничего не говорю. На следующей неделе схожу в школу, обрадую нашу учительницу Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina OK



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 10
Откуда: Севастополь-Симферополь

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана11177 писал(а):
УРА!!!! Сегодня получила ответ!!! НАС БЕРУУУУУУУУУУУУТ!!!!!!!! Танец
Умнички!!! )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnjelkaMini



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.04.2016
Сообщения: 16
Откуда: Virgin Islands

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 4:44 am    Заголовок сообщения: Первоклассники 2013/14 Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем
Нужны добрые советы.
У дочки-первоклассницы пока не получается подружиться с кем-нибудь из класса.
Дело в том, что многие ее одноклассницы ходили в один садик и уже держатся "стайками", к ним трудно "внедриться".
А из нашего садика в классе никого нет.
Кроме того, она у меня не слишком бойкая, стесняется подойти и попроситься в игру.
Есть девочка, которая ей нравится, сидит перед ней в ряду, вроде бы моя потихоньку начинает с ней общаться, но на переменах та девочка к моей не походит, убегает к своим садиковским.
Посоветуйте, как в такой ситуации привлечь к себе внимание?
Хочется, чтобы дочка не чувствовала себя одиноко.

________________________
гта санандрес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ -> Кому подходит домашнее обучение Часовой пояс: GMT - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16
Страница 16 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS