Список форумов ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ

ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ

Форум по домашнему обучению в Украине. Homeschooling - обучаемся сами

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы "социализации"
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ -> Кому подходит домашнее обучение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tiri

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coolsonne
у меня ребенка больше половины дня нет дома, потому что он на каком-то из кружков пропадает. Отсутствие общения с ровесниками в наше время никому не грозит. Столько кружков, столько секций, что ребенку просто приходится выбирать куда он сегодня пойдет.
Очень помогает наше "нехождение" в школу - часть кружков в первой половине дня берем.

В школе - один и тот же коллектив, нравится-не нравится, есть единомышленники - нет, есть друзья - нет, не важно, а приходится находиться в этой среде не меньше 6 часов в день. Экстраверты, обычно, не имеют ничего против этого. Но интроверты стремятся держаться подальше от подобных скоплений.

Сам по себе Женька очень общительный и тянется к людям. В детстве, класса до третьего, его нельзя было оттянуть от детских коллективов. Но "наобщавшись" с ними вдоволь, теперь стремится к одиночеству LOL

coolsonne

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tiri
Да,я с вами согласна,тоже об этом думаю.Конечно,кружки ,общение по интересам ,это очень важно. А общается Ваш сын с детками из кружков просто,не на занятиях?Вам есть кого в гости позвать? Я вот за такое общение переживаю, чтобы было и к кому в гости сходит, и на день рождения позвать. Если во дворе есть друзья тоже классно,а у нас тут жуть просто.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tiri

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coolsonne писал(а):
tiri
Да,я с вами согласна,тоже об этом думаю.Конечно,кружки ,общение по интересам ,это очень важно. А общается Ваш сын с детками из кружков просто,не на занятиях?Вам есть кого в гости позвать? Я вот за такое общение переживаю, чтобы было и к кому в гости сходит, и на день рождения позвать. Если во дворе есть друзья тоже классно,а у нас тут жуть просто.

ответы на эти вопросы совсем не зависят от хождения в школу. До ухода на ДО мы учились в двух школах. В первой у него были закадычные друзья - не разлей-вода, с которыми он после ухода еще долго общался по телефону. Во второй школе была подружка и друг, с которыми часто общался, но на день рожденья не звал и после ухода со школы ни разу не позвонил.

Если ребенок открытый и общительный, способный решать коммуникационные вопросы, то "друзья" на день рожденье всегда найдутся. Если у ребенка на каком-то этапе проблемы с коммуникацией, то никакое хождение в школу не поможет, а шанс усугубить положение повышается в этом случае.
coolsonne

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tiri
Спасибо.Действительно,не у всех в школе есть друзья.Буду думать...
marikosun

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coolsonne! У нас жуть тоже, в смысле с общением, гостями и грядущим днем рождения! Я пошла по новому пути - в детском центре взяла детскую группу английского языка и веду ее вместе с сыном Женей. 2 месяца он не отлипал от детей, а теперь говорит, что ему скучно в смысле примитивности английского, жалуется, что знает все песенки и т.п.. Сегодня посетила мысль отдать эту группу кому-нибудь, а больше усилий бросить на немецкий. Нормальное человеческое общение - это и сегодня роскошь!
coolsonne

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marikosun писал(а):
coolsonne! У нас жуть тоже, в смысле с общением, гостями и грядущим днем рождения! Я пошла по новому пути - в детском центре взяла детскую группу английского языка и веду ее вместе с сыном Женей. 2 месяца он не отлипал от детей, а теперь говорит, что ему скучно в смысле примитивности английского, жалуется, что знает все песенки и т.п.. Сегодня посетила мысль отдать эту группу кому-нибудь, а больше усилий бросить на немецкий. Нормальное человеческое общение - это и сегодня роскошь!

У меня честно говоря тоже была мысль либо зарегистрироваться и открыть свои занятия по английскому либо в каком-то саду или дк взять группу и дочку свою брать на занятия.Ну у нас с этим глухо совсем...Обидно,что в нашем районе совсем нет деток нашего возраста.
Наталия Хоробрых

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А идея с таким кружком мне нравится! Хоть английским и не владею, но есть то, в чем я сильна. Например в блоггинге и копирайтинге. С учетом развития интернета, старшим школьникам(к числу которых принадлежит и мой) такие знания необходимы. Надо будет продумать программу и ближе к сентябрю походить по домам пионеров (пардон, детей и школьников))).
Ivan1988ciny

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 8:42 pm    Заголовок сообщения: Вопросы "социализации" Ответить с цитатой

ANNV1
Добрый день
отправила Вам личное сообщение, но если у Вас есть какие-нибудь не личные вопросы, ответы на которые могут быть интересны другим участникам форума, я буду рада ответить на них и здесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ -> Кому подходит домашнее обучение Часовой пояс: GMT - 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: