Список форумов ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ

ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ

Форум по домашнему обучению в Украине. Homeschooling - обучаемся сами

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

образование

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ -> Переход на домашнее обучение в Украине
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aleks

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 2:05 pm    Заголовок сообщения: образование Ответить с цитатой

Образование в Украине на данный момент находится в плачевном положений и это видно не вооруженным взглядом можете сами убедится в это спросив старших друзей учащихся в высших учебных заведениях. Все мы когда заканчиваем школу задумываемся что дальше чему обучаться и начинаем искать профессию и бегаем от одного вуза к другому там конкурс большой там профессий не устраиваю. Но стоит сесть и подумать логично что вас интересует так как у нас 80% людей учатся не по желанию а по тому что место било или престижное образование такое как (Юрист,Программист,Экономист). Но не кто не думает что он занял чужое место и на 2-м курсе понимает но уже поздно.Мой сове во всех начинаниях нужен план действий в бизнесе да что там говорить в школе на уроках тоже план занятия каждый раз пишем так вот составе:
План
1.Кем вы себя видите и чем интересуетесь.
2. Рыночный спрос специалистов (какие профессий востребованней)
3. Уровень образования (Техникум, Университет )
При выборе учебного заведения ссылайтесь на первый пункт то есть если вы в будущем хотите работать за границей то вам нужен университет который может датироваться за рубежом лучше выбрать из рейтинга лучших вузов так как у таких вузов есть возможность обмена студентов ( «по обмену») или пройти 1 год обучения в той стране куда вы едете так называемая «адаптация» Еще одним важным фактором следует рассуждать логически если конкурс большой то может не стоит рисковать а выбрать похожую и без конкурса. Но стоит вникнуть в специальность не стоит доверять на днях открытых дверей там вас заманят любыми способами чтобы собрать студентов. Не бойтесь задавать вопросы на тему «Трудоустройство» ведь конечная цель это «Работа по специальности». Но не слушайте не кого, одни говорят что зачем образование я вон работаю по 5000 грн зарабатываю но может если он закончил учебу то мог зарабатывать в 3 раза больше. Да конечно когда говорят что в наше стране образование не ценят что юристы работают дворниками или продавцами я соглашусь с те что отношение государства к образованию не корректное но не стоит забивать что вы за 5 лет времени можете само развиваться поступить на курсы и получить дополнительние знания и при устройстве на роботу кого работодатель предпочтет. Я бы поставил себя на место работодателя и сделал бы свой выбор кто важней для моего бизнеса ведь не факт но вы можете стать работодателем. И в заключений высшее образование дает базу знаний и методик которые вы можете использовать, как говорят придела самосовершенствования нет, так что самообразование еще никто не отменял и не запрещал учиться помимо учебы в университете http://oc-incos.by/cources/buh/distancionnoe_obuchenie_1с дерзайте. Удачи !!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ -> Переход на домашнее обучение в Украине Часовой пояс: GMT - 2
Страница 1 из 1

Перейти: