Список форумов ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ

ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ

Форум по домашнему обучению в Украине. Homeschooling - обучаемся сами
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обучение в 31 школе г.Симферополя. Вопросы, впечатления
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ -> Кому подходит домашнее обучение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нати



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 04.05.2013
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем, кто остался в 31 школе.
Мы сдали полугодие. Все, кроме англ., его завтра сдадим. Пока все 4ки, но сын буквально за 3 недели прошел всю программу за полугодие.
Мне очень нравится российская программа!
В следующем полугодии учитель сказала сдавать сразу по мере изучения темы, не ждать окончания четверти. Изучил - сдал. Что тоже намного лучше, чем сессии раз в пол года.

Кто ещё остался в Симферополе учиться? отзовитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юльянка



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.11.2014
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже всё сдали 2 и 10 классы. Только мы на месте сдавали.
Программа тоже очень нравится,особенно в виде электронных учебников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
орисвет



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 22.06.2011
Сообщения: 66
Откуда: Ялта

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы сдали уже давно - 2 недели назад. Сын в 6 классе, сдаёт пока отлично.. Учебники, по отзывам наших учителей (по отзывам большинства; с некоторыми я на эту тему не общалась), - просто жуть, Крыму дали те, которые не востребованы в других регионах. Сама я тоже не в восторге от учебников. Программы, может, и ничего, но учебники... В основном все вроде краткого конспекта. Только успевай запоминать правила, законы, термины, а углубляться в понимание некогда, надо дальше учить... Поэтому мы постараемся всё школьное сдать побыстрее, а дальше заниматься самим по другим источникам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 03.07.2012
Сообщения: 113
Откуда: Днепродзержинск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня! Мы с дочкой сейчас в "Очаге", но все же интересно про учебники. Мне многие нравятся из программы "школа 2100". конечно не все, Петерсон и Соболева - наши любимые. Это в "Школе России" учебники-конспекты получается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юльянка



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.11.2014
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам бы и эти учебники осилить. У сынули такое "рвение" к учёбе Смеется
Так что учебники для нас то,что нужно.
п.с. Сравнивала с украинскими,которые сейчас у его одноклассников бывших- наши намного лучше. И у старшей учебники лучше(доступнее и понятнее) ,чем у её одноклассников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
орисвет



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 22.06.2011
Сообщения: 66
Откуда: Ялта

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна, "Школа России" и другие программы - это для начальной школы. В средней школе такого разделения нет. Там программа по каждому предмету одна, очень приблизительная, она так и называется "примерная программа" - не так подробно всё расписано, как в украинских программах было, у учителей большая свобода в составлении собственных программ но есть разные линии учебников, и часто они очень различаются. Младший у меня учится во 2 классе в обычной школе по программе "Школа России", у них учебники, как по мне, вполне вменяемые, хотя некоторые мои знакомые считают их, наоборот, ужасными. Видимо, это дело вкуса. Или особенностей ребёнка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antonikoeem



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 23.10.2016
Сообщения: 3
Откуда: Египет

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 6:02 pm    Заголовок сообщения: Обучение в 31 школе г Симферополя Вопросы впечатления Ответить с цитатой

Мне тут рассказали, что в этой школе много семейников, сдавать все очень просто к сожалению, там еще и музыки-труды всякие, но их принимают чисто символически и бесплатно.

Кто-нибудь сталкивался с этой школой?

http://gta-po-seti.oktbmash.ru/igrat-po-internetu-gta/
_________________
http://gta-po-seti.oktbmash.ru/igrat-v-gta-onlajn-besplatno-bez-registracii-i-sms-bez-skachivaniya-igrat/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ -> Кому подходит домашнее обучение Часовой пояс: GMT - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87
Страница 87 из 87

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS