Список форумов ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ

ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ

Форум по домашнему обучению в Украине. Homeschooling - обучаемся сами
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Экстернат в частной школе"Славия"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ -> Переход на домашнее обучение в Украине
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lenutsa



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 29.11.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 8:31 pm    Заголовок сообщения: Экстернат в частной школе"Славия" Ответить с цитатой

Здравствуйте, форумчане, я новенькая. Подскажите, кто знаком с этим заведением, в интернете отзывы очень противоречивые. Поделитесь информацией? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вика_dfs



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.09.2013
Сообщения: 6
Откуда: Херсон

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Думала почитать на эту тему, а оказывается буду делиться))
Сын во втором классе, с прошлого года решила его перевести на домашнее обучение. Лето прогуляли и только в августе кинулись искать куда же нам податься на экстерн. Не буду долго описывать что в нашем городе нам это не удалось сделать просто и быстро, так что мы обратились в "Славию". Я тоже почитала отзывы и долго сомневалась. Поэтому, поехала в Киев, познакомилась с директором, посмотрела лицензию, подписала договор, а уже когда вернулась домой - оплатила обучение. Нам на электронную почту выслали все материалы (книги, методические пособия, тетради) необходимые для учебы. Закрепили за нами учителя к которому можем обращаться с вопросами. Пока налаживаем процесс, больше сказать не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia_2013



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.10.2013
Сообщения: 2
Откуда: Херсон

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика, скажите пожалуйста, а в "Славии" экстерн только год за год или можно за 1 год несколько классов пройти? И сколько стоит обучение.

Мы тоже в Херсоне, хотим за этот год сдать 6, 7 и 8 класс, в гороно сделали квадратные глаза, и сказали, что такого не бывает, и вообще в Херсоне нет желающих учиться на экстернате, поэтому тут экстерном можно только 10- 11 класс в вечерней школе и в №9 на Острове.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вика_dfs



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.09.2013
Сообщения: 6
Откуда: Херсон

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, как это знакомо! Мы тоже много раз слышали что в Херсоне никто экстерном не учится!
Я спрошу у учителя в "Славии" можно ли пройти программу быстрее.
Раз мы из одного города, давайте встретимся лично и пообщаемся, поделимся опытом.
Пишите vikadfs@gmail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulia



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 17.12.2014
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто еще в Славии? Какие там расценки, все ли нравится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К



Репутация: +9    

Зарегистрирован: 20.06.2012
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: К (Вт Мар 26, 2024 3:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulia



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 17.12.2014
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нас в Очаг уже не приняли, увы, и наших знакомых тоже, говорят сильный перебор во всех классах дистанционного, теперь уже только с нового учебного года.

Rinah писал(а):
Yulia, с момента переписки в этой теме многие бежали из Славии в Очаг - зачастую по экономическим соображениям, но также из-за неоправданного количества аттестационных работ, которые требовали в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К



Репутация: +9    

Зарегистрирован: 20.06.2012
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: К (Вт Мар 26, 2024 3:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulia



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 17.12.2014
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю! Нам нужно второе полугодие 2го класса, на нем мы застряли год назад... частично из-за Крымской дистанционки. Пока останавливаемся на варианте "Ступеней" в Одессе, будем следить за вашими новостями... Улыбка

Rinah писал(а):
Yulia, понимаю - именно поэтому я торопила всех желающих оформиться еще летом. Если вы в Киеве и старше 4 класса, очень хорошие отзывы от 328 школы (Оболонь, экстернат). Можно попробовать переяслав-хмельницкий интернат (в него с ноября оформили эксперимент по СО), они должны брать, хотя не знаю как там с аттестациями.
Ну и список остальных лояльных к ДО школ в моей подписи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnjelkaMini



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.04.2016
Сообщения: 16
Откуда: Virgin Islands

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 8:05 pm    Заголовок сообщения: Экстернат в частной школе"Славия" Ответить с цитатой

а какая разница хорошая школа- экстернат или нет, если учиться все равно придется самим, а в школе только экзамены сдавать?

________________________
скачать игру гта санандрес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
К



Репутация: +9    

Зарегистрирован: 20.06.2012
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 5:37 am    Заголовок сообщения: Re: Экстернат в частной школе"Славия" Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: К (Вт Мар 26, 2024 3:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yeklashinskaya



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.02.2022
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2022 5:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверно все же есть разница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ -> Переход на домашнее обучение в Украине Часовой пояс: GMT - 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS