Список форумов ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ

ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ

Форум по домашнему обучению в Украине. Homeschooling - обучаемся сами
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поездка с ребенком в Крым из Украины
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ -> Кому подходит домашнее обучение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evusha



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 271
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 7:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ДПА где будете сдавать? В Симферополе же не принимают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tiri



Репутация: +12    

Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 401
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Симферополе ДПА (державна підсумкова атестація) принимают, только называют его теперь по-русски - ГИА (государственная итоговая аттестация).
_________________
ИзВИнИте зА НерОвНыЙ ПочЕРк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
орисвет



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 22.06.2011
Сообщения: 66
Откуда: Ялта

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт ламинирования мне когда-то объясняла знакомая, которая работает помощником нотариуса: при определении подлинности документа нотариус (и любое другое лицо "при исполнении") проверяет пальцами как бы шершавость и выпуклость подписей или печатей, смотрит на них на свет и пр., а если всё это под ламинатом, то определить подлинность практически невозможно. Некоторые нотариусы не принимают вообще никаких заламинированных документов, другие принимают только те, которые не удостоверяют право собственности на что-то. Погранцы, конечно, тоже хотят удостовериться в подлинности без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tiri



Репутация: +12    

Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 401
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

орисвет
Эвоно как Смеется век живи - век учись
_________________
ИзВИнИте зА НерОвНыЙ ПочЕРк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maliva



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 67
Откуда: Херсонская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все верно, мы с младшим попали в такую историю. В ЗАГСе нам сказали заламинировать и мы заламинировали все 3 свидетельства, а когда поехали прописывать малыша в деревню, нас ругали там и заставили менять, т.к. отодрать ламинат невозможно Shocked А когда ехали в Крым, то как-то протупили этот момент. Теперь будем менять свидетельства и остальным детям. Интересно, это в ЗАГСе такое чувство юмора что-ли?! Грустный
_________________
Никогда не сдавайся, даже если знаешь, что исход боя не в твою пользу: любая мелочь, любая случайность, вследствие твоих усилий может поменять все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tiri



Репутация: +12    

Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 401
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в ЗАГСе, возможно, имели ввиду одностороннюю ламинацию. Нам в самом загсе сделали одностороннюю ламинацию
_________________
ИзВИнИте зА НерОвНыЙ ПочЕРк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olenaer



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 3
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tiri, скажите, что у Вас в доверенности на выезд ребенка указана за страна: Россия? или АК Крым?
Мне нотариус утверждает, что может написать только Россия.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tiri



Репутация: +12    

Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 401
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня указана "Республика Крым"
_________________
ИзВИнИте зА НерОвНыЙ ПочЕРк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tiri



Репутация: +12    

Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 401
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olenaer
Вы когда едите?

Обратите внимание. Поезд 47 Донецк-Севастополь изменил расписание - оправляется раньше на три часа.

Из симферополя также изменилось расписание. Не очень удобно теперь
Грустный
_________________
ИзВИнИте зА НерОвНыЙ ПочЕРк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olenaer



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 3
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 2:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собираюсь четвертого.
Спасибо!
Не отслеживала. Я, конечно, чаще всего ездила на Свердловск-Симферополь (с вокзала Макееевки. Мне что туда, что на ж/д Донецка - одинаково по времени). Сейчас этот поезд, вроде, отменили. Жалко, он гораздо ухоженней, и время движения классное.
На ж/д Донецкий сейчас страшно, кто знает у кого там что на уме. Из Макеевки остается только Луганск-Симферополь, но им мне еще доплатить придется, чтоб я воспользовалась этим ужасом.
Потому единственный вариант сейчас №47 - об изменении расписания не знала. Спасибо!
Сегодня буду биться с нотариусом. Думаю, если в моей доверенности напишут Россия, украинские пограничники вряд ли этому обрадуются.
Нотариус аргументирует тем, что она должна указать страну, а такой страны как Республика Крым - нет, потому напишет Россия.
А как по мне, папа должен дать разрешение на въезд ребенка на временно оккупированную территорию Крым и наших погранцов Россия не устроит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tiri



Репутация: +12    

Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 401
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 4:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olenaer
я тоже думаю, что Республика Крым, в крайнем случае Автономная Республика Крым, более правильно. Нашему нотариусу не пришла в голову идея писать "Россия". Мы оформляли по адресу Донецк, Артема 126а.

Расскажете как выбирались из нашего родного оккупированного города.

Вы отдыхать или на аттестацию?
_________________
ИзВИнИте зА НерОвНыЙ ПочЕРк


Последний раз редактировалось: tiri (Пт Май 30, 2014 4:38 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tiri



Репутация: +12    

Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 401
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 4:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как я в Крыму уже вторую неделю, а еще три торчать, то мне необходима финансовая подпитка с родины. Начала прощупывать информацию по банкам. Сюда ехала с наличкой и это было не айс.

Открыла первый попавшийся банк и на нем же остановилась, потому что находится недалеко от школы.

Крайинвестбанк http://www.kibank.ru/offices/

Если филиалы в Евпатория, Керчь, Севастополь, Симферополь
Сеть банкоматов шире

адрес в г. Симферополь, Жуковского, д. 1

можно снимать с гривневых карт рублями (в том числе в банкоматах), ессно с комиссией, которая зависит от банка эмитента


Адреса банкоматов
_________________
ИзВИнИте зА НерОвНыЙ ПочЕРк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olenaer



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 3
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я приехала из Крыма только 17 мая, до этого времени с банками был бардак((Была в Ялте.
За информацию - спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия:::



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.02.2014
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня такой вопрос. Можно ли из Одессы попасть в 31 ую сейчас? Хочу перевести обоих детей: 2 и 10 классы.
И второй вопрос. Папаша прописан в Крыму,нужно ли его разрешение?
п.с. Мой младший родился в Симферополе и нам тоже выдали заламинированное свидетельство с двух сторон.Это его нам теперь менять?Зачем тогда ламинируют в загсе? Дурдом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия:::



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.02.2014
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maliva писал(а):
Мы вчера с мужем и сыном ездили в Крым на машине. Понадобились наши паспорта и ребенкино свидетельство о рождении. Единственно, что, когда ехали туда, то на Российской границе немножко придрались к тому, что свидетельство о рождении у нас заламинировано. Нас пропустили, но документ сказали заменить. А когда ехали назад, то сына просили сказать его имя, день рождения, кто это с тобой рядом... Ну, вот как-то так. Улыбка

Так проездной документ не понадобился?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ -> Кому подходит домашнее обучение Часовой пояс: GMT - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS