Список форумов ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ

ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ

Форум по домашнему обучению в Украине. Homeschooling - обучаемся сами
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обучение в 31 школе г.Симферополя. Вопросы, впечатления
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 85, 86, 87  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ -> Кому подходит домашнее обучение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gerza



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 134
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksenja писал(а):
А кто еще 16 мая сдавал ДПА в 4 классе? У меня муж с сыном ездил, там еще девочка сдавала.


Наверное это не из обитателей этого форума))) Там много деток учится из поселений Киева и Харькова, да и других городов дети))
_________________
Школа готовит детей к жизни в мире, которого не существует. Альберт Камю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
allisa31



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 109
Откуда: Николаевская область

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gerza писал(а):
и раз в год платить взнос.


Не подскажите, какая сумма взноса? (ну хотя бы примерно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evusha



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 271
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 5:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

allisa31 писал(а):


Не подскажите, какая сумма взноса? (ну хотя бы примерно)

250 гривен, если я не ошибаюсь (может быть 240 или 260 Улыбка )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gerza



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 134
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы 250 заплатили
_________________
Школа готовит детей к жизни в мире, которого не существует. Альберт Камю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
allisa31



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 109
Откуда: Николаевская область

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evusha
gerza
Благодарю.
А платить лично по приезду или можно пересылать на счёт, не знаете?

Скажите пожалуйста, а перед тем, как отправлять документы по е-мейлу необходимо прозвонить директору или просто отправить и ждать ответ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gerza



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 134
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала, конечно, нужно прозвонить, поговорить с директрисой. И только потом документы отсылать)) а по поводу оплаты, я честно ждала пока мне вышлют номер счета для перевода денег - никто так и не выслал, поэтому за 2 класс мы не платили)), а в этом году заплатили, только потому, наверное, что приехали лично.
_________________
Школа готовит детей к жизни в мире, которого не существует. Альберт Камю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tiri



Репутация: +12    

Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 401
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.

У меня сын закончил в этом году 4-й класс. Сил моих нет уже на борьбу с нежеланием ходить в школу. Учимся мы отлично, призеры всех олимпиад и конкурсов, в которых участвовали, но посещать школу - это конец света для нас обоих. Про симферопольскую 31-ю школу услышала еще в середине года, но кроме их сайта не было информации о том как, что и когда, а позвонить не решалась. И вот в конце этого года у сына возникли очередные проблемы с одноклассниками и все... мое терпение лопнуло. Я набрала номер 31-й школы. Мне дали номер директора, сказали с ней переговорить, но до нее я так и не дозвонилась (дело было уже в 10-х числах июня). Я набралась терпения ждать августа, чтобы узнать все подробности. Я давно пыталась ребенку устроить домашнее обучение, но сил не хватало на борьбу с бюрократией. Поэтому меня мучили сомнения насколько удастся устроиться в эту школу. И вот сегодня я натолкнулась на этот форум, прочитала все ваши отзывы. Спасибо, что все здесь отписываются. Я теперь буду спать спокойно и ждать августа Very Happy

Такой вот вопрос еще. Как будет котироваться аттестат из этой школы? я имею ввиду при поступлении в ВУЗ. Или он не будет ничем отличаться от других? Ставят ли 11 (12 по закону вроде как не ставят)?
_________________
ИзВИнИте зА НерОвНыЙ ПочЕРк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 04.06.2011
Сообщения: 16
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tiri писал(а):
Как будет котироваться аттестат из этой школы? я имею ввиду при поступлении в ВУЗ.
Или он не будет ничем отличаться от других?

Аттестат школы государственного образца, отличий нет.


Цитата:
Ставят ли 11 (12 по закону вроде как не ставят)?

В Украине официально 12-балльная система оценивания. Если знания, умения и навыки ученика соответствующие - ставят 12 баллов.

При поступлении в ВУЗ с этого года средний балл аттестата переводится (пересчитывается) на шкалу 200 баллов.

_________________
"Ты" - такое же вежливое и уважительное, как "Вы", только более доверительное.
Черты лица передаются по наследству, а выражение - это то зеркало, в котором отражаются отношения в семье


Последний раз редактировалось: Елена (Вт Июн 21, 2011 8:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
allisa31



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 109
Откуда: Николаевская область

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Мне дали номер директора, сказали с ней переговорить, но до нее я так и не дозвонилась (дело было уже в 10-х числах июня). "

У них вроде бы телефоны не работают, мы по мобильному с заместителем директора по воспитательной работе всё выяснили. Вы бы, наверное, могли бы написать на е-мейл школы, чтобы узнать телефон или подробности.
Нам, например, пришлось пересылать документы по почте курьером, а не только сканированное по почте.
Вообще если делать так, как хочет прошлая школа придется ехать в Симферополь 2 раза: чтобы взять справку, что ребенка берут в ту школу и чтобы отвезти документы.

Удачи вам! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evusha



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 271
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 5:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

allisa31 писал(а):
Вообще если делать так, как хочет прошлая школа придется ехать в Симферополь 2 раза: чтобы взять справку, что ребенка берут в ту школу и чтобы отвезти документы.

Видимо нам повезло и всё было гораздо проще: я позвонила директору, она сказала, что нужна мед.справка и анкета заполненная. Мы это всё сделали, отсканировали и послали по мейлу. По мейлу же пришёл логин и пароль нам. Всё. Потом учительница наша непосредственно мне позвонила, рассказала, что будет спрашивать на экзамене. Первый раз в школу мы поехали сдавать зимнюю сессию. Тогда же и деньги заплатили. Учительница сказала, что лучше ей, а не на счёт, тогда деньги пойдут непосредственно на нужды класса Rolling Eyes Мне в принципе всё равно кому платить. Бумашку подписала Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
орисвет



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 22.06.2011
Сообщения: 66
Откуда: Ялта

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Я тоже подумываю о переводе сына в 31 школу (в 3 класс), хочу за лето решить вопрос - хватит ли меня на то, чтобы заниматься с ним нужное количество времени, так как у меня есть еще и младший - парень с нелегким характером, требует много внимания и часто просто не дает маме заниматься с братом...
Прочитала насчет медсправки - а что, есть какие-то определенные требования для поступления в школу в плане здоровья? Или это просто "для порядка"? Мы не делаем детям прививок, в обычную школу взяли без проблем, хотя в справке было написано, что детский коллектив посещать сын не имеет права...
Еще вопрос - можно ли, находясь на дистанционном обучении, участвовать в олимпиадах, конкурсах? У кого-нибудь есть опыт в этом плане?
Спасибо всем, кто ответит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
allisa31



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 109
Откуда: Николаевская область

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Видимо нам повезло и всё было гораздо проще: я позвонила директору, она сказала, что нужна мед.справка и анкета заполненная.


Хм, а у меня наоборот - личное дело пришлось пересылать (видимо потому что выпускной класс и всё такое), а карточку сказали оставить дома.

Цитата:
Мы не делаем детям прививок, в обычную школу взяли без проблем, хотя в справке было написано, что детский коллектив посещать сын не имеет права...

Я с 5-го класса (сейчас перехожу в 11) не делала прививок, они на это не посмотрели Улыбка А вообще, насколько я слышала, у них обучается много деток из экологических поселений Украины, а им никому прививки не делаю. Поэтому не думаю что с этим могут возникнуть проблемы Улыбка

P.S. Скажу своё собственное наблюдение: многим ВУЗам абсолютно не важно, делал ли студент\абитуриент прививок, а врачи на этот счёт только пугают (уже обписала-обзвонила многие ВУЗы и колледжи с этим вопросом)[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evusha



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 271
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 5:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы не делаем прививок в мед. справке в графе про прививки написано - отказ. В школе никто ничего не спрашивал Улыбка

И про олимипиады - имеет правл ребёнок учавствовать. Надо только эти олимпиады раскопать Very Happy В школе-то чуть ли не в обязательном порядке отправляют, а домашникам придётся выискивать. Но всё возможно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tiri



Репутация: +12    

Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 401
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 5:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже размышляю по поводу олимпиад. Участвовать в олимпиадах конечно имеет право. Вопрос только как? договариваться с какой-то школой местной? Согласятся ли? Нужен ли им лишний конкурент. Ведь они борятся за честь школы, а тут кто-то еще. По таким конкурсам как кенгуру, левеня у нас в городе можно с областным координатором связаться и договориться. С интерент-олимпиадами тоже проблем нет. А вот что делать с оставшимся десятком конкурсов-олимпиад пока не знаю
_________________
ИзВИнИте зА НерОвНыЙ ПочЕРк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dinka



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 26
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) некоторые олимпиады проводятся в открытом режиме. Например, на поэтапную по математике можно приходить всем желающим сразу на городскую. Минуя школьный и районный этапы. Но это с 7 класса (хотя 6-классники иногда за 7 класс приходят писать)
2) тем, кто в Киеве - школа экстернов посылает своих детей на районные и городские олимпиады
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ -> Кому подходит домашнее обучение Часовой пояс: GMT - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 85, 86, 87  След.
Страница 3 из 87

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS