Список форумов ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ

ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ

Форум по домашнему обучению в Украине. Homeschooling - обучаемся сами
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обучение в 31 школе г.Симферополя. Вопросы, впечатления
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 85, 86, 87  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ -> Кому подходит домашнее обучение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evusha



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 271
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gerza писал(а):

Вообще же, говоря откровенно, такая форма обучения - идеальный вариант для старшеклассников (где-то класса с 8-9), которым уже школа поперек горла, и они на все готовы лишь бы поскорее от нее избавиться.
Мне так кажется)))))


В России например вообще популярно стало уходить на экстернат в старших классах: надо готовиться к поступлению. То есть люди, которые в принципе далеки от идейных лозунгов ДО, умом понимают, что школа - это пустая трата времени, а время нужно вкладывать в реально нужные вещи. Вот такие парадоксы нашей жизни. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evusha



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 271
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 4:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jamata
Добро пожаловать!
А в Киев не хотите поступать по идейным соображениям? Вам ведь вроде ближе Улыбка
Я из любопытства спрашиваю, а вообще мы рады, что в нашей школе нас становится всё больше Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jamata



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 25
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 6:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Улыбка
В Киеве - я звонила в Школу Экстернов, мне сразу сказали, что нужна справка о том, что мой ребенок не может ходить в школу по состоянию здоровья. Мой ребенок здоров, и я себе слабо представляю, как и зачем мне добывать такую справку, если причина отказа от школы вовсе не в нездоровье.
Насколько я поняла, отношение в Симферопольской школе совсем иное. Мне, думаю, будет проще и менее нервотрепно ездить в Симферополь два раза в году, чем заниматься переубеждением близлежащей школы и добыванием справок Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evusha



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 271
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 4:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jamata писал(а):
Мне, думаю, будет проще и менее нервотрепно ездить в Симферополь два раза в году, чем заниматься переубеждением близлежащей школы и добыванием справок Улыбка

Я вас понимаю. Правильно делаете. В общем, Симферопольская школа №31 - наше ффсё! Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daniel



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 9
Откуда: Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я так поняла, что и ездить необязательно - можно все по скайпу решить.
У меня такой вопрос к форумчанам - слышала, что подобная школа открылась в Днепропетровске. Никто по этому поводу ничего не знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jamata



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 25
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам сегодня прислали логин и пароль Улыбка
Подскажите, пожалуйста, теперь нам должны прислать справку из школы или что? Почему-то кроме логина и пароля в письме ничего не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evusha



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 271
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 5:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jamata писал(а):
Нам сегодня прислали логин и пароль Улыбка
Подскажите, пожалуйста, теперь нам должны прислать справку из школы или что? Почему-то кроме логина и пароля в письме ничего не было.


У нас тоже ничего не было. Смело заходите и пользуйтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daniel



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 9
Откуда: Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как проходил экзамен - можете написать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gerza



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 134
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daniel писал(а):
А как проходил экзамен - можете написать?

)))
Приехали, зашли в класс (урок шел), нас посадили вдвоем на заднюю парту, дали бо-о-о-ольшу-у-у-ую тетрадь с заданиями (математика, несколько контрольных, украинский, списывание, русский, списывание) и сказали писать. Ксюша добросовестно пыхтела над примерами в течении 2-ух уроков, пока учительница была занята. Потом она с дочкой поговорила, видит - та уже изнемогает над тетрадью, отложила все в сторону и больше мы ничего не писали)))))) только болтали. Она оценила психологическое состояние (проективной методикой, рисовали рисунок), расспросила как мы занимались дома, посоветовала так не напрягаться)))) потом Ксюша, правда, почитала ей на русском и на украинском, ответила на пару вопросов по природоведению. Английский мы отдельно сдавали другому учителю. Молодая приятная женщина, посмотрела тетради Ксюшины (она на курсы ходит), послушала чтение (малая по-английски тараторит как по-русски), поспрашивала чуть-чуть, написали какой-то примитивный тест (якобы очень сложный, самого сложного уровня), и с оценкой "отлично" пошли гулять.
Вообще наш классный руководитель нынешний - дипломированный психолог, и просто классная тетка. Ксюша разве что обниматься не лезла к ней, когда поняла, что никто ее не будет напрягать писаниной. Она на своих занятиях использует всякие альтернативные подходы, Вальфдорская педагогика, ноосферное образование и пр. Очень толковая, как психолог малую разобрала по запчастям))) все рассказала, объяснила, молодец вообще. Много советов дала. У меня сейчас такая куча информации в голове)))
Вот как-то так все было, легко и не напряжно.
_________________
Школа готовит детей к жизни в мире, которого не существует. Альберт Камю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Daniel



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 9
Откуда: Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так интересно! Кажется, и родителям интересно учиться вместе с детьми - настолько все по-новому и нетрадиционно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valerie



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Похоже, что мы будущие ученики Симферопольской школы. Сами живем в селе, в Одесской области, переехали из города пару лет назад. Хотим обучать сына удаленно, т.к. не очень довольны сельским образованием и языком преподавания. Я планирую сама обучать сына. В ноябре ему будет 6, в следующем году в школу. Мне интересно, действительно ли возможно будет оценивать его знания дистанционно по скайпу? Ездить в Крым даже редко это накладно, т.к. у меня еще маленькая дочка и в семье будет прибавление в скором времени. Улыбка
_________________
Ваши дети появились на свет не для того, чтобы выполнять ваши прихоти. У них своя жизнь, и вам нужно радоваться, что они живут своей
жизнью, какой бы она ни была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksenja



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 18
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто еще 16 мая сдавал ДПА в 4 классе? У меня муж с сыном ездил, там еще девочка сдавала.
_________________
Психолог, дефектолог, логопед. Для детей и взрослых. 099-96-88-104 http://lado.kh.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ksenja



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 18
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://homeschool.mybb3.ru/viewtopic.php?t=54&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight= Кто еще присоединяется? Что нет желающих посетить семинар?
_________________
Психолог, дефектолог, логопед. Для детей и взрослых. 099-96-88-104 http://lado.kh.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Evusha



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 271
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 5:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
Мне почему то не приходят на мейл уведомления об ответах и я сижу как в танке Улыбка В общем, отпишусь как сдались, для истории Very Happy
Дочка в первом классе. Приехали, сели. Учительница дала контрольную по математике сначала - примитивнейшую. Малая немного оформление задачи напутала (но мы на это упор не особо делали), всё остальное - очень легко. По русскому дала вместо диктанта, на который мы расчитывали - списывание. Списали всё. И прочитала маленький текстик. Усё Смеется Забрала все наши тетради для отчётности (нам ничего для истории не осталось), я спросила у неё про все учебники и тетради на следующий год. До встречи в декабре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gerza



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 134
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valerie писал(а):
Мне интересно, действительно ли возможно будет оценивать его знания дистанционно по скайпу? Ездить в Крым даже редко это накладно, т.к. у меня еще маленькая дочка и в семье будет прибавление в скором времени. Улыбка


Мы спрашивали у учительницы по английскому - она сказала: без проблем, прозванивайте заранее, выйдем на связь и все сдадите. Со всеми остальными, я думаю, ситуация та же. Главное будет отсылать в школу тетради, рефераты всякие, рисунки, и раз в год платить взнос. Хотя честно сказать, мы вот уже перешли в 4 класс, а заплатила я всего лишь один раз, вот в этом году))))
_________________
Школа готовит детей к жизни в мире, которого не существует. Альберт Камю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ -> Кому подходит домашнее обучение Часовой пояс: GMT - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 85, 86, 87  След.
Страница 2 из 87

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS