Список форумов ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ

ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ

Форум по домашнему обучению в Украине. Homeschooling - обучаемся сами
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Домашники Донецка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ -> Кому подходит домашнее обучение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kov_ali



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 68
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tiri, завтра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tiri



Репутация: +12    

Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 401
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок
_________________
ИзВИнИте зА НерОвНыЙ ПочЕРк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Турчина



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 122
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиза



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.07.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте tiri . Как я поняла ваш ребёнок учится экстерном.Буду вам очень благодарна если мне поможете с информацией , так как регулирующих нормативных актов -нет.
1.Скоколько экзаменов сдаете с одного предмета ?
2.Дают ли вам перечень вопросов и заданий которые выносятся на экзамен ?
3.Учите ли все стихи по школьной програме?
4.Есть ли экзамены по труду музыке ,рисованию и физкультуре?
5.Как сдаете английский(мой сын сдавал только письменно:граматика , аудирование, письменно отвечал на вопросы)?
Мой сын перешол в 6 класс.В прошлом году ему разрешили учится экстреном ,но прискоренно сдать экзамены не разрешили. Сдачу экзаменов растянули на весь учебный год . Несмотря на то , что ребёнок готов был сдавать ещо в начале зимы , назначили на конец весны. Я очень не хочу, чтобы повторилась ситуация и в этом учебном году , так как планируем сдавать два класса за год.
Пожалуйста,поделитесь опытом , как ВЫ учитесь.БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tiri



Репутация: +12    

Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 401
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиза
1.Экзамены мы сдаем как и все - ГИА, которые сдают в 4,9 и 11 классах. В 4м классе Укр.мов, укр.чтение, математика. В 9м география, биология, укрмова, укрлит, матем. В 11м теже, что и в 9м классе, добавляется история. В неэкзаменационных классах мы проходим аттестацию раз в семестр по требованиям учителя.
2. Экзамены проходят по утвержденным государством правилам - из сборников.
3. учим все стихи и все прозы
4. музыка, рисование и физкультура - это вариативные предметы и в нашей школе они не сдаются, если ребенок не учится на очной форме.
5. Английский сдаем по требованиям учителя. У кого-то это выполненные письменные работы. У кого-то - устный диалог по темам, установленным госпрограммой.

Каждое учебное заведение устанавливает свои правила. В нашей школе мы учимся как все - выполняем письменные работы из учебников, заполняем тетради с печатной основой, готовим рефераты и презентации. Сдаем учителю на проверку. На аттестации подтверждаем свои знания в устной беседе с учителем или выполняем при учителе контрольные, тесты или другие задания. Учителя разные, требования разные. По языкам, обычно, это диктант, тестирование и беседа по правилам. По литературам - рассказы произведений наизусть, ответы на вопросы по биографиям и беседы по произведениям, иногда тестирование. По математике, физике - чаще, контрольная работа. По природоведению, биологии, химии, история - конкретно у наших учителей, рассказ темы и вопросы от учителя из головы. В нашей школе - аттестацию проходим в удобное для нас время - плюс-минус один день по согласованию с учителем. Обычно мы первый семестр (один год) сдаем 1 октября, когда можно написать заявление на экстернат, а второй семестр (второй год) - в апреле.

Наш опыт не пригодится Вам, если Вы не учитесь в нашей школе. Каждая школа устанавливает свои правила.
_________________
ИзВИнИте зА НерОвНыЙ ПочЕРк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиза



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.07.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tiri
Большое Вам спасибо за ответ .Very Happy Просто наша школа изначально была против обучения моего сына экстерном,и теперь старается прировнять правила экзаменации экстерна к правилам обычной школы (тоесть количество атестаций).Так что Вы мне очень помогли .
БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория Олешко



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 22.10.2012
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, все видели объявление Тани Быховцевой о 50% скидках на литературу ИДМ до конца недели? На самом деле "честных" скидок там около 40%, но все равно приятно (с учетом заоблачных традиционных цен на ИДМ). Так что у кого есть давнишние "хочухи" - самое время реализовать Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Harmony



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.04.2013
Сообщения: 6
Откуда: Макеевка

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, может я не в тему... если что перенаправьте тогда пожалуйста.
У меня вопрос о возможности свободного посещения в обычной школе, кто нибудь сталкивался? Поделитесь опытом пожалуйста.
Мы 8-й класс дома закончили (131 школа), как говорится вкусили вкус свободы, но ребенок хочет в школу ходить на некоторые предметы, ссылаясь на то что одной тяжело даются точные предметы.
Буду рада любому ответу.
_________________
Вечный студент.Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория Олешко



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 22.10.2012
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harmony,
такую форму в рамках экстерната Вы сможете оформить только при наличии серьезных внешкольных занятий - спортивной или балетной школы, к примеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Harmony



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.04.2013
Сообщения: 6
Откуда: Макеевка

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктория Олешко
Спасибо Вам за ответ.
А как к примеру если ребенок учится в музыкальной школе, художественном кружке и спортивной секции просто для себя, без лишних нагрузок для полноценного развития Улыбка- это считается серьезным или?
_________________
Вечный студент.Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория Олешко



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 22.10.2012
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет Улыбка Хоть 20 кружков - это всего лишь кружки. В балетной и спортивной школах ребенок ежедневно по несколько часов на тренировках + сборы/выступления, т.е. в обычную школу физически ходить некогда, о чем выдается соответствующая справка. И этот пункт входит в число оснований для официального "свободного посещения" школы, в отличие от кружков. У нашего репетитора по АЯ были 2 девочки из балетной школы Писарева - они реально попадали в обычную школу хорошо если раза 3-4 в неделю на 1-2 урока. Больше не успевали никак.
А вообще Вам в этот раздел:
http://homeschool.mybb3.ru/viewforum.php?f=31
Там подробно анализируется соответствующая законодательная база.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Harmony



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.04.2013
Сообщения: 6
Откуда: Макеевка

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктория Олешко

Цветочек
Тогда у меня еще огромное пожелание познакомится с семьями в которых есть дети, которые перешли в 9-й класс.
Поделитесь опытом что ли, очень надо как у вас упорядочено обучение на дому, хоть даже просто на пальцах. Хочу понять, что у нас не так что возникают трудности...
Нет опыта обучения с репетитором и пр.
Если у кого то возникнет желание помочь - буду очень благодарнаУлыбка
_________________
Вечный студент.Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория Олешко



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 22.10.2012
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если конкретно по вашему возрасту (9й класс), то это к Тане tiri. А вообще на тему трудностей много написано в теме 31й школы:
http://homeschool.mybb3.ru/viewtopic.php?t=51
и в отдельной теме:
http://homeschool.mybb3.ru/viewtopic.php?t=53
Да и в других темах форума этот вопрос обсуждался. Покопайтесь в разделах - есть много интересного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tiri



Репутация: +12    

Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 401
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harmony
у меня сын перешел в 9й класс. Не поняла сути вопроса. Интересует учебный план по которому мы учимся или как?
_________________
ИзВИнИте зА НерОвНыЙ ПочЕРк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Harmony



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.04.2013
Сообщения: 6
Откуда: Макеевка

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tiri
Да все интересует Улыбка
Знаете я как хохол, пока не помацаю, не поверю.
Я бы с радостью пообщалась в живую. Если найдете время - буду очень признательна.
Понимаете ли есть люди,которые зная что не одиноки - увереннее шагают вперед.
Я такая...
_________________
Вечный студент.Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ -> Кому подходит домашнее обучение Часовой пояс: GMT - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 29, 30, 31  След.
Страница 30 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS