Список форумов ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ

ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ

Форум по домашнему обучению в Украине. Homeschooling - обучаемся сами
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как преодолеть сопротивление Системы и оболваненных ею?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ -> Кому подходит домашнее обучение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evusha



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 271
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 6:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, печально.
Мне кажется, если в 12 лет ребёнок не хочет ходить в школу не потому что лень, а потому что неинтересно и скучно, надо её оттуда забирать скорее. Ребёнок-то умный. Давайте, Катрин, езжайте в Киев, в Симферополь, куда-нибудь, чтобы решить эту проблему.
Что касается химических и физических опытов, то действительно, есть ведь и интернет, и Политехнические музеи и наверняка всякие другие способы. В школе всё в спешке, скорее- быстрее, главное запись сделать, а как там эксперимент - дело десятое. Так что об этом, по-моему, вообще не стоит волноваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катрин



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 12
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Евуша, наверное, я все-таки буду вынуждена это делать. Хотелось все же без привлечения особого внимания лавировать между системой и свободой развития - но не получается, увы..У дочки сильный характер. я ей недавно читала о школе Щетинина, и она прямо загорелась вся.. Я же боюсь так далеко ехать - это же даже не Украина. Да и возраст - 12 лет, все-таки сложный.
Я, конечно бы мечтала организовать "школу Радости" у нас, на Украине - пускай и не в Одессе. Я этой идеей зажглась сама в детстве - с чтения Сухомлинского, потом и всех других великих педагогов - того же Амонашвили, Щетинина..
Я не считаю экстернат лучшей формой образования - потому что хорошо, когда физику преподает человек, который знает её - а не я.. Учебники это хорошо, но ничто не может заменить живого общения с педагогом. ДРугое дело, что именно этого в школах и не хватает.. Я с удовольствием пользуюсь Интернетом - есть ресурсы с методическими рекомендациями, с текстом уроков..Увы, я не могу сидеть дома и полностью посвятить свое время ребенку.
_________________
Духом окрепнем в борьбе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катрин



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 12
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нынешних условиях распада системы образования экстернат будет выходом, конечно..
Я бы организовала школу по типу мастер-классов ( мастерских). Кажется, у Щетинина это есть. И я за метод погружения, когда весь день посвящен одному предмету..
Честно говоря, я дочке говорю, что мы ходим в школу, чтобы научиться говорить публично, не бояться говорить на публику.. Увы - и этого в школе практически нет.
В общем, придется, наверное, все-таки искать пути..
_________________
Духом окрепнем в борьбе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evusha



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 271
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы правильно пишете, Катрин, про педагогов, и про учиться говорить публично и т.п., и правда же - нет этого в школе, хотя и должно было бы быть. Поэтому и ищем другие пути, все здесь собравшиеся, ненормальные слегка В очках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evusha



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 271
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы сдали первый семестр первого класса! Ура! Всё оказалось очень легко - учительница была под впечатлением Смеется Дочке учительница понравилась, что немаловажно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radelan



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю! Мы собираемся на следующей неделе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evusha



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 271
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 5:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gerza



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 134
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы просто отослали тесты отсканированные Конверт и нам разрешили не приезжать В очках . В конце года только поедем.
_________________
Школа готовит детей к жизни в мире, которого не существует. Альберт Камю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марк Сергеев



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 13
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="gerza"]
Вот адрес школы http://school31.crimea.edu/index.htm. Она находится в Симферополе, в прошлом году министерство образования Украины выделило ее для обучения "нестандартными" способами для всех желающих, это и заочная форма, и экстернат, и дистанционка.

Здравствуйте!

Огромная просьба дать какие-то актуальные координаты этой самой симферопольской школы. Ссылка отсюда не работает!

Скайп, мейл, телефоны физические - все подойдет!

Очень надеюсь своего сына увести из второго класса т.н. "гуманитарной гимназии", которая у нас уже третья по счету, а света в конце этого лабиринта, увы, не видать Грустный

Заранее спасибо!

Да, как построены взаимоотношения с этой школой?
Дают ли справку о том, что примут к себе для бывшей школы?
Как часто туда необходимо кататься?
Или на удалении можно с ними работать?
Буду признателен за любую информацию.

С уважением,
Марк
_________________
Рад встрече с единомышленниками на этом форуме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gerza



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 134
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, почему ссылка не работает( Сайт все там же. http://school31.crimea.edu/index.htm
e-mail: school31plus@mail.ru
телефон: (0652) 27 - 36 - 86
Директор: Скребец Ольга Николаевна
Справку дают для бывшей школы, учащимся младшей школы - явка два раза в год (или как договоритесьПодмигивает)
_________________
Школа готовит детей к жизни в мире, которого не существует. Альберт Камю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марк Сергеев



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 13
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, спасибо большое за скорый ответ!
Порыскал по и-нету, и сайт сам собой нашелся)
Уже написал им запрос на мейл.

Вопрос тем, кто уже учит у них своих детишек: для перехода на учебу в эту школу администрация не требует каких-либо справок о том, что ребенок супербольной, или гений из гениев, как это можно заключить из некоторых наших законодательных актов???

Заранее спасибо.
_________________
Рад встрече с единомышленниками на этом форуме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gerza



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 134
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 4:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, никаких справок не нужно)) От вас заполненная анкета и заявление.
_________________
Школа готовит детей к жизни в мире, которого не существует. Альберт Камю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марк Сергеев



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 13
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 5:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за приятную новость)

Постараемся еще в этом полугодии перевестись.


Удачного дня.
_________________
Рад встрече с единомышленниками на этом форуме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evusha



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 271
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марк Сергеев писал(а):
Или на удалении можно с ними работать?

Можно по скайпу сдавать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марк Сергеев



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 13
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки,
спасибо за полезную информацию!

Сегодня созвонился с Ольгой Николаевной, впечатления от беседы самые благоприятные!

Все-таки здорово, что такой эксперимент в Украине начат и работает!
Для многих, как для меня, это станет самым настоящим выходом!

Удачи вам всем, и вашим детишкам, и нам с сынулей Улыбка
Будем прощаться с "классическим" дневным т.н. образованием В очках

Да, кстати, кто подскажет, иностранные (английский и немецкий) они с первого класса учат, или позже??? Я что-то не понял по сайту, а спросить позабыл Sad
_________________
Рад встрече с единомышленниками на этом форуме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ -> Кому подходит домашнее обучение Часовой пояс: GMT - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS